Воспитание детей
По какой бы цене вы приобрели своему ребенку деревянную игрушку?
Возраст ребенка до 3х лет.
Даром не нать не то что за деньги!!
В любом случае я бы стал платить за игрушку ДЕРЕВЯННЫМИ РУБЛЯМИ
Если простой формы, то на заказ сделать было бы надёжней. У любого плотника
Там гарантированно знала бы, из чего игрушка, чем покрыта, и так далее
смотря какая игрушка
Покупала сынишке деревянного петушка-качалку.
Стоил он 10 рублей, это был 1986 год. Любимая игрушка детства

Смотря что за игрушка. Когда-то, давно, купила сыну за бешеные деньги матрёшку, но это произведение искусства, а не игрушка.
Мне проще сделать из дерева самому. В этом случае игрушка беЗценна, ибо сделана для своего Чада, от Души, а не за деньги.
Пусть это будет не так ярко и красочно (не путать с красиво), но если не смотреть ТВ, то время найдётся, а Умение придёт (про это "аппетит приходит во время еды").
.
И ещё
Игрушки выбирают не по цене, а по уровню Развития. Чтобы каждый последующий уровень был выше. Ведь в играх Дети учатся Жизни.
Например, девочке, много игравшей в "дочи-матери" в Детстве, легче управляться со своими Детьми и вести домашнее хозяйство.
А игра для всех в "кошки-мышки" развивает внимание и ловкость. Но ведь "кошки-мышки" легко соорудить в домашних условиях из подручных материалов. Шьются шесть маленьких мешочков из разного цвета тканей, пришивается к ним нитка (хвостик мышки) и такими же тканями обклеивается кубик. И берётся обычная кружка - Всё - можно играть.
А для "дочки-матери" соорудить кукольную мебель - "пару пальцев об асфальт". А как кукол делать почти "из ничего" есть мастер-классы. Пусть и неказистую на вид мебель и куклы, но дочка видит, что Отец и Мать что-то могут сделать сами для своего Чада. Это важный элемент Воспитания.
.
Для Сына ещё проще - тут на что Отцу фантазии хватит. Сам ведь когда-то был в таком возрасте. Просто вспомнить.
А в бирюльки, например, развивающие Мышление, точность мелких движений и терпеливость (не путать с терпимостью) играли ещё Лев Толстой, Тургенев и прочие.
И "мир игрушек и игр" настолько велик и разнообразен, что "ни в сказке сказать, ни пером описать". Только чуть вспомнить своё Детство. И рассказы о нём своих Родителей.
.
А в продаже такое в дефиците или вон чего. Сделанное на продажу, без Души, научит и разовьёт вон чего - посмотрите на то, чем сейчас "дышит" страна. Ведь уже три-четыре поколения самопальные игрушки - редкость. Но ведь именно Детские Игры формируют того, кем станет впоследствии родившийся. Во что играет, какие сказки слушает, какие песни. Это не просто "убийство времени", чтобы ребёнок чем-то занялся, а в это время Родители могли что-то поделать сами для себя. Тут идёт Воспитание и Развитие, формирование личности.
.
У меня двое Детей, старшего уважают коллеги, младшую уважают в колледже. Опыт есть.
.
Это всего лишь Мнение. Так что спорить отказываюсь !
.
Всего хорошего !
.
И ещё
.
Всего хорошего !
до 200 рублей
Самая дорогая покупка-это деревянная радуга . 12 полуколец+ перегородки +12 человечков = около 16 тысяч. Деревянных игрушек у детей много, старшего сына не зацепили они, средний и младший играют.