Воспитание детей

Что делать если достаёт и бьёт брат?

Мне 13, а моему брату 15 лет. Он меня очень часто раздражает специально чтобы позлить меня, и главное в том, что я даже отпор не могу дать, он просто сильнее меня, он может меня побить, а потом говорит, что он не сильно ударил, хотя было реально больно. И если я хоть немного ему что-то не так сделаю он мне шакалит, даже из-за любой мелочи, так он мстит, а когда я делаю ответку, он потом так же и это просто не заканчивается. он меня так доводит что я даже плачу. Что мне с ним делать? Я ничего не могу сделать, а родителей он не слушается...
Возьми лопату и пере€би ему.
Merei Anesova
Лучший ответ
Пожелай ему РАСТИ лет ДО СТА без старости и при этом ПОГЛАДЬТЕ ЕГО ТЕМЕЧКО СКАЛОЧКОЙ
не молчи родителям скажи и вас пора раздельно держать в бытовом отношении...

сдачи дай что под рукой стань типа психопаткой хватай любой предмет и громко кромко ори на него набрасываясь.... скажи хотел? - получай ...
поверь после одного удара он больше не сунется ...а чем больше молчишь скулишь он будет и дальше экспериментировать над тобой опыты
Каждый день говорить об этом родителям и показывать места побоев где он тебя ударял
И предупредить если они с ним не поговорят ты пойдешь в полицию снимать побои и не посмотришь что он твой родственник
Яна Трахнова
Он бьет вас чтобы почувствовать себя сильным, обычно такие люди имеют низкую самооценку. Не отвечайте ему тем же, это его только сильнее разозлит. Просите помощи, расскажите родителям, учителям, чтобы они как-то повлияли на него.

Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки

Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев». Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?

Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.

Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .

Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.

Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.

Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
Любовь многогранна. Необходимо развивать в себе такое качество. Это большой шит для тебя.,, Любовь долго терпелива и добра, любовь не ревнива, не хвастлива, не ищет своего, не раздражает, все стойко переносит всему верит, на все надеется. Развивая в себе любовь, ты приобретешь такие важные качества для себя. Они помогут вам по жизни. Зло можно победить только добром. Попробуйте похвалить своего брата, за хорошие дела, научитесь прощать. Учите брата любви -это поможет держать мир в семье. Если будите читать вместе с братом, священное Писание Бога, оно будет вам на пользу и будите счастливыми людьми.
Oksana Kachalova
тупо, но игнорируй. либо убей)
Танюша Н
Звучит как начало хентай манги