Воспитание детей

Почему учат детей не дерись, не давай сдачи? А потом вырастают хлюпики.

Учить надо, чтоб сам никогда не начинал, а как это не дерись, когда соперник сам лезет в драку и задирает. Потом у нас в городе шпана по 12 лет вылавливает старшеклассников и студентов, а они даже ничего в ответ не делают.
Это бабское воспитание пошло от безотцовщины. Отцов в семьях поубавилось. Да уж.
Iren 888888888
Лучший ответ
вопрос спорный. иногда может лучше уйти от конфликта. Как например случай, когда у спортсмена-фигуриста, вор решил с машины снять что-то, он заметил, ввязался в драку. А тот достал оружие и в итоге труп молодого талантливого человека. А мог бы зафиксировать всё и наказать по закону. И сильные погибают, и качки-бойцы. Против лома нет приёма если нет второго лома. Сила и храбрость могут пригодиться--отбиться, отстоять себя, а могут сыграть и плохую службу. Уверенный в себе лезет без меры, когда надо просто бежааать... Поэтому говорят что герои долго не живут. А вот хлюпики-дизертиры доживают до 100 лет, себя берегут потому что
То, что вы предлагаете детям, характерно только безбожникам: на зло следует отвечать добром. Так, во всяком случае гласит одна из заповедей православного верующего
Anfissa Schoenfeld
не дерись-это значит сам не начинай драку. а защищаться это святое дело
А почему если учат дерись и давай сдачи - то вырастают АУЕшники? Какая сдача - драться можно только чтобы защитить себя, а не для того чтобы отомстить!
Anna Poladih
Если ребенка научит драться, он будет давать сдачи и когда нужно и когда не нужно, автоматически, а потом проблем не оберешься. С самоконтролем плохо даже у взрослых людей, что уж говорить о детях или подростках. Разумнее не лезть в драку, ведь отвечая тем же вы лишь усугубите проблему, а не решите ее. Тот кого побили захочет взять реванш и в другой раз драка может закончиться в больнице и конфликтом между взрослыми.
А что надо делать? Бить сопляков? Пасодють... А бить розгами надо родителей этой шпаны. Притча о непринятом подарке. "Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, подарок будет принадлежать своему прежнему хозяину. Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес". Вывод: не принимать близко к сердцу то, что говорят злые и недалекие люди. Пусть их зло остается с ними. Может быть этому надо учить детей?..
Некоторые родители могут переживать, что "самооборона" не решит проблему.
Возможно, самое мудрое научить ребенка избегать встречи с хулиганами или не появляться там, где есть вероятность их встретить. Если он знает, где можно столкнуться с обидчиком или целой компанией хулиганов, пусть обходит это место стороной: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются» (Притчи 22:3).
Ирина
Заявление в полицию, для начала условку дадут и в ПДН поставят на учет, а там колония, тюрьма.. романтизм. Хорошая перспектива для этой шпаны?
Lena Korotayeva
Наталия Долгополова при чем тут шпана, вопрос не про них.
Нина Владимирова Так детишки полицаев беспределом и занимаются (берут пример со своих продажных родителей)
Дочь первая не начнет, словесно к ней так и она. С кулаками если, то и от нее отгребут. Не драчунья по себе. Всегда говорим, чтобы не боялась отвечать, пусть и расскажут родителям! Моя садиковского возраста . (6 лет)
боятся маленьких обидеть они же потом всё расскажут
Tanюsha Taнюshа
Наталия Долгополова можно просто растолкать и уйти, а они стоят взгляд в пол, язык в ж@пу.
Это происходит обычно когда воспитание проходит без участия отца
Наталия Долгополова ну бывает и с отцами, наверное, когда отцы такими же выросли.
путинизм.