Воспитание детей

Массаж для грудничков

Правда-ли что курс массажа грудничку должен быть непрерывным? Хотим пройти курс 10 раз, массажистка говорит что нужно его пройти за 2 недели, иначе не будет смысла. Сомневаемся потому-что уже делали массаж два раза в неделю и предыдущий специалист ничего такого нам не говорил.
Asel Sultanbaeva
Массаж для новорожденных в домашних условиях

https://vash-massazh.ru/massazh-novorozhdennyh/

Массаж новорожденному – это действенная и совершенно безопасная возможность значительно повлиять на укрепление и оздоровление малыша уже в течение первых месяцев жизни. Такая процедура важна не только, когда проблема у крохи уже есть, и ее видно, но и для абсолютно здоровых деток. Массаж исцеляет и благоприятно влияет не только на физическое развитие новорожденного, но и на его нервное и психологическое развитие.

https://kpoxa.info/uxod-razvitie/massazh-dlya-novorozhdennyx-doma.html

Большинство мам солидарны в том, что найти хорошего специалиста по массажу грудничков на дому непросто. Сейчас очень легко столкнуться с дилетантами — людьми, которые вовсе не имеют медицинского образования, что не мешает им размещать рекламу своих услуг и находить себе клиентов. Такие люди могут навредить вашему ребенку и при этом не понесут никакой ответственности. Уже по этой причине стоит освоить простые приемы массажа самостоятельно.

https://o-krohe.ru/massazh/kak-delat-grudnichku/#h2_160073

Tatiana Miroshnikova
Лучший ответ
Здоровоум человеку массаж вообще не нужен. Больному - по назначению врача.
Людмила Горина
Сомневаюсь, что есть научно обоснованные данные по поводу перерыва в массаже
массаж два раза в неделю никакого эффекта не даст или временный, надо 2 недели отходить и если есть возможность еще раз повторить, мы три раза ходили по две недели, отличный результат при гипертонусе
Валентина Ботвич мы ходили бесплатно
все правильно врач сказала
Юлия Ткаченко
Нет, нет, что вы будет смыл! Очень будет смысл!
Начнете сейчас - не закончите курс... И придется начинать по-новой. А потом - опять по-новой, и опять, и опять...
А бесплатно как правило никто вам массаж делать не будет. Сечете где смысл?
Ольга Жукова
Валентина Ботвич вы не правы, три раза по 2-е недели ходили на массаж (30 мин) бесплатно, отличный результат
Тебе _Нетужаль_ ответил (-а). Всё остальное выкачивание бабла из тупых и доверчивых родителей.
Или это просто реклама очередной массажистки?
Tatyana Tatyana
Здравствуйте! Желательно делать массаж через день, так будет наиболее эффективно.