Воспитание детей

Не нравится девушка сына. Что делать?

Сыну в феврале будет 19 лет, у него появилась девушка. Он студент, Устроился на подработку в интернет-магазин и там познакомился с ней. Она постарше, ей 21. на вид, симпатичная хрупкая блондиночка. Недавно познакомил с ней. Она часто гостит у нас теперь. Приехала в Москву из региона, учится на заочке. Когда у нас, выпивают пиво вместе, раньше за сыном особо не замечала. Она курит, сын нет. Я не хнажа и это его выбор, но не нравится она мне...
Ничего. Это не Ваше дело всё равно, а проблема Вашего сына, если что.
Юлия Молодова
Лучший ответ
таких девушек будет ещё ...
Ему 19, не смотрите как на сноху раньше времени
могу только посочувствовать
(((((( Xellena ))))))
Мало, что тебе не нравится? Тебе что ли с его девушкой жить ?
Отстань от него и занимайтесь собой и своим мужем . Он сам решит с кем ему проводить свою жизнь, если его эта девушка устраивает, надо просто принять А вам не надо лезть не в свое дело, сыну не 15 лет, чтобы следить за ним смеем он собирается жить
Cнежана
это
не
ваша
забота

так к этому и следует относиться :))
сынок, я твой выбор всегда поддержу!
ну если не хотите, чтобы "я из-за тебя стал несчастным" которое сплошь и рядом встречается.
Вы не уважаете своего сына и не доверяете ему - вы считаете его ребенком. То есть дебилом - вот вы типа умная, а сын ваш нет. Всегда взрослые дети приводят ПЕРВЫМИ домой таких избранников, с такими характеристиками которые его родители ненавидят. Это тест на взрослость. На взрослость и мудрость родителей. Как только начнете демонстрировать СВОЮ НЕЛЮБОВЬ - так и получите из упрямства сына, эту девушку в невестки!!! Будьте мудрее - ПРИМИТЕ выбор сына. Подчеркивайте только положительные качества девушки. Сын не дурак - сам разберется.
Переговорить с сыном. Чтобы он исключил беременность девушки. Это самое главное. Сейчас очень просто парням залететь на алименты. Анализ ДНК, суд, и плати 18 лет. Еще и жильем ребенка обеспечь.
Расслабиться
Анна Крылова
Делай уроки. Утром в школу.
Katerina .
Как наладить общение со своим ребенком?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Не упускайте возможности пообщаться. Воспользуйтесь неформальной обстановкой. К примеру, некоторые мамы и папы заметили, что их дети-подростки более склонны к откровенности во время совместных домашних дел или поездок на автомобиле, то есть когда они находятся рядом с родителями, а не лицом к лицу.
Излагайте суть. Совершенно не нужно по любому поводу спорить до хрипоты. Лучше спокойно выскажите свою мысль и остановитесь на этом. Подросток «услышит» главное из сказанного вами позже, когда останется наедине с собой и у него будет время поразмышлять. Не стоит лишать его такой возможности.
Слушайте и будьте гибкими. Внимательно, не перебивая, слушайте своего ребенка — так вы получите полное представление о проблеме. Обдумывайте, что сказать. Если вы требуете неукоснительного соблюдения правил, у вашего сына может возникнуть искушение найти в них лазейку. В одной книге отмечается: «Тогда дети и начинают вести двойную жизнь: они говорят родителям то, что те желают услышать, а когда родителей нет поблизости, делают, что хотят» (Staying Connected to Your Teenager).
Сохраняйте спокойствие. Девушка по имени Кари говорит: «Когда мы с мамой в чем-то не согласны, ее задевает каждое мое слово. В итоге я расстраиваюсь, и разговор перерастает в спор». Не реагируйте слишком бурно, лучше покажите, что вы понимаете чувства своего ребенка. Например, вместо фразы «Об этом нечего и переживать!» скажите: «Вижу, что тебя это очень беспокоит».
Насколько возможно, направляйте, а не диктуйте. Способность подростка абстрактно мыслить подобна мышце, которую нужно тренировать. Поэтому, если вашему ребенку требуется решить какую-то проблему, не делайте это «упражнение» за него. Обсудите вопрос, и пусть он предложит свое решение. Затем, совместно рассмотрев несколько возможных вариантов, вы могли бы сказать: «Вот некоторые пути решения проблемы. Подумай над ними денек-другой, а потом еще раз обсудим, какой из них ты считаешь лучшим и почему».
Дайте сыну почитать вот эту статью:
Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? . Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?.
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак.
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОНА...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватым, глупым или никчемным
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Любовь Даценко
У него еще 10 таких будет.
Старая и курит. Нафиг она ему.
Natali Natali
Наташа Григоряк Да а ты кто?
смотреть чтоб не залетела
Наташа Григоряк ты может хлеб свой трудом добывал?
Инна Петровна я тоже против нововведений но ни чего не попишешь
вместе выпивать для снятия напряженности в общении можно. и думаю у Вас особо выбора нет, не стоит начинать войны, только оттолкнете и они поступят необдуманней. а так вроде даже видятся при Вас, значит доверяют.
Может прозвучит грубо, но она необязательно должна вам нравиться.
Ира Турышева
Надо ребёнка с детства воспитывать нормально тогда таких выбирать не будет, а сейчас уж поздно, будете пытаться из разнять ещё сильнее влюбятся.
Конечно тебе не нравиться что с ТВОИМ сыном кто-то темболее тот у кого такая плохая привычка (я бы сигареты заставил жрать по возможности), а на позраст больше хоть на 5 лет старше хоть на 6 женщины и живут дольше.