Воспитание детей

Как быть, если мне не понравилась реакция мамы на мою плохую оценку? смотри внутри

Сразу пишу, что это было в июле, когда я сдал сессию. Но и сейчас вопрос актуален.
В 22 года я учусь на 3 курсе.
На гидрометеоролога.
Люблю это направление, связано с географией. Но бывает трудные и неприятные дисциплины.
В 1 семестре я сдал один экзамен на 3.Мама чуть погрустила тогда.
Во 2 и 3 семестре я сдал сессию на 5-ки, только было по одной 4.
В 4 семестре я сдал два экзамена на 5,диф. зачет на 4.
А последний экзамен на 3.
Я тогда сдавал экзамен из дома, ТК дистанционка.
И когда сказал маме, пошли причитания:
"Как так случилось, ты же столько времени дома просидел. Никто тебе не мешал учиться. Тебе что тяжело учиться в этом институте?
Без стипендии ты не выживешь (про последнее предложение думаю образно)"
Я тогда написал умоляющее письмо преподавателю, он 4 поставил. Но не в этом суть вопроса!
Мне не понравилась реакция мамы, что она так взъелась из-за единственной тройки за 3 семестра! Хоть она и спокойно говорила, но я считаю, что маме стоило проще отнестись.
А вы считаете, что она права?
Могла ли она так отреагировать потому что надоело содержать лба?
Задаю вопрос потому что не исключаю 3-ки в этом семестре и тут может не помочь письмо преподавателю.
Столько я не осилю, извеняй
ДС
Даша Селявко
18 842
Лучший ответ
Опять этот долбо&b
Забей! В жизни еще много встретится отрицательных эмоций на твои поступки. На каждый реагировать - здоровья не хватит. Просто люби свою маму, почаще обнимай и целуй. И всё будет в порядке. А деньги можно заработать при желании.
Валерия Рогова
Валерия Рогова
93 076
Убей себя yблюдок
Вам, будущему синоптику, можно давать советы гипотетические - то ли будет дождик то ли снег - то ли будет, то ли нет. В 22 года надо серьёзнее относиться к учёбе - хотя бы потому, что оценки влияют на получение (или неполучение) стипендии.
чтобы заработать маме на обувь, не нужно высшее в принципе. можно подобрать на помойке газовую колонку сделанную при сталине, развинтить её, и сдать цветлом, то есть на пункте приёма всем насрать какое у тебя образование. можно ещё взять пластиковые советские лыжи и сдать в комиссионку, и получить за них свои 80 рублей. оба пункта получения денег работают по будням до 5 вечера, и там всем насрать на твоё образование, твою трудовую книжку, и на словечки твоей мамы. без стипендии кстати не выживешь реально, но можно ещё послать в жопу обучение и идти работать. последнее особенно трудно для друзей с которыми я часто общаюсь, несмотря на то что некоторым из них за 40.
Все крупное начинается с мелочей. С троек не зачетов и т. д. А имеем страну дураков.
Ma Sha
Ma Sha
3 142
Бакытгуль Турсунбаева Неужели все зависит от оценок и круглый отличник в институте не способен на крупные косяки?
Ma Sha В институте такие задачи, что накосячить трудно если учил с понятием. А если наугад то сколько угодно.
так ты старайся чтобы троек не было и всё!