Воспитание детей

Дочь пришла со школы и сказала, что учитель говорит о том, что в недалеком будущем и сады, и школы будут платными.

И делается это для того, чтобы понизить грамотность населения.
Что думаете? Действительно примут такие законы?
3,14здёж, конституционно закреплено право на бесплатное образование.
Ксения Смирнова
Лучший ответ
Екатерина Заботина Конституционно много чего закреплено, но пуйлу плевать на конституцию
Ксения Смирнова А чё вы за него голосуете?
Как в чатах CRач разводить это мы смелые а как на выборы идти то всем лень >i<опу поднять. А кто пошел все равно Едорасов выбирает И Воаку.
Ну расскажешь потом чем дело закончилось.
Asel` ..
К этому все идет. Но еще не скоро. Может наши правнуки уже и будут платить за образование своих детей.
сады и так платные.
Selbi *
давно пора.. а то терпеть недалёких деток дорогого стоит.
Очень даже скоро такое будет. Сейчас школы с нормальными программами все платные. Тогда учителей уважать начнут
Ольга Агеева
Екатерина Заботина Учителей фальсифицирующих выборы за путина - уважать никогда не начнут
ну приняли же закон - Жилищный Кодекс, в соответствии с которым собственник может выселить инвалида, несовершеннолетнего, пенсионера и т. д.! И в отношении образования примут, и в отношении медицины.
Елена Панкова
Ирина Антонова А Вам больше нравится, если инвалид, которого Вы пустили пожить в своей квартире - имел право жить в ней до смерти, даже если Вы больше не хотите чтобы он там жил? Чтобы Вы сдали свою квартиру кому-то - тот родил ребёнка - и этот ребёнок до совершеннолетия бесплатно жил в Вашей квартире?
думаю лет через 10 началка будет бесплатная, 5-8 класс условно-бесплатные для муниципальных школ, с отдельными платными предметами, а старшие классы 9-11 только платно и не для всех, по результатам тестирований. садики вероятно скоро станут платными, с квотированием/со скидками для малоимущих
Почему со школы? Она на крыше сидела?

Из школы, мне кажется, приходят
Жаловаться надо на такого учителя директору.
Екатерина Калюта к сожалению. директора школ сейчас вынуждены принимать решения об альтернативных образовательных услугах, все понимают что учить детей надо и по возможности хорошо учить, но ...вот у нас школа упакована на 2 смены, это бедлам и без дистанционки. а с дистанционкой просто фарс, семейное обучение по сути
А дистанционка - бесплатно.
Екатерина Калюта дистанционка тоже бывает разного качества. сконяюсь к мысли о платной подписке на хороший дистанционный портал или на другую школу. задавали этот вопрос в региональный минобраз- они руками развели, типа пока все остаются закреплены там, где "прописаны", система не готова
брешуть.
Поживем-увидим, правда за будущее время куча правительств сменится.
Татьяна Дядюра
В ВУЗах давно платное, в садиках разве не платное? частные школы платные, осталось общеобразовательную школу перевести на платежки...
Галина Прейс
Учитель нынче не очень осведомлён, не самый ...
Маша Мельник
Тут много моментов: понизить грамотность, уменьшить расход средств. Плюс дети и современные родители не ценят адский труд учителей, считая, что все им должны
А сейчас разве бесплатно?
А что мешает в уже существующей системе делает людей тупее? К тому же в школах и так родители платят за своих детей. Я думаю что такая цель специально не ставится но всё к этому идёт. Наверное это хорошо.
Анюта Конькова
школьное образование в РФ бесплатное.
Annet Fedorova
Екатерина Калюта могут сделать бесплатное 8 классов
рпц уже на серьезе уговаривало людей не пускать девочек в школу, мол зачем им грамота? так что я вполне не удивлюсь
Айнура Базарбековна Это были мысли попа, который со странностями и умер.
Чет вспомнила учителя словесности из фильма Республика Шкид
Не женитесь на курсистках,
Они толсты, как сосиски,
Коль жениться захотите,
Раньше женку подыщите,
Эх-эх, труля-ля…
Раньше женку подыщите…

Поищи жену в медичках,
Они тоненьки, как спички,
Но зато резвы, как птички
Все женитесь на медичках,
Эх-эх, труля-ля…
Все женитесь на медичках…