Воспитание детей
Много ли вы "жертвуете" на нужды детских садов и школ?Что от вас требуют воспитатели и учителя?
а нам повезло с группой! к сожалению сейчас такое редко встречается!
учителя ничего не требуют. На данный момент времени они тихо попискивают, чтобы с детьми занимлись, но сами от репетиторства отказываются...
а что с вас просят воспитатели?
А в гимназии где учиться дочь ничего сверхъестественного не требуют. Сдаём в род. ком. на сувениры детям.
Дочка учится в 8 классе. В год платим в школу примерно 2800р .Платим по квитанции в ней: охрана, бухгалтер, доплата мед. сестре, накрывальщица, уборщица, библиотечный фонд, прием французской делегации (у нас языковая школа), вроде все.
При этом мы не покупаем учебники школа на 100%обеспечивает.
И кстати у нас не существует ни каких добровольных пожертвований!!!! Все по квитанции через банк
Мы не жертвуем, мы просто обязаны, т. к решили сами, каждый месяц добровольно платить 15 тыс руб. . за ведомственный садик . И ничего не требуют, это мы от них требуем.... теперь... А вот сколько мы заплатили вступительный взнос, даже писать не буду....
В садике просили на игрушки, ковёр и т. д, а в школе спонсорская помошь на нужды детей в классе. Даём всегда сколько не попросят.
Ну мы еще во втором классе, пока что делали ремонт, в прошлом году перед 1 классом, собирали где-то около 500 рублей, и еще 500 на учебники, в этом году пока собирали только на учебники, что будет дальше не знаю. А в детском саду ежегодно по 200 рублей на учебный и игровой материал.
Воспитатели и учителя вообще ничего не имеют право требовать!
все постоянно просят. даже в женской консультации не успела на учет встать.