Воспитание детей

Кто-нибудь обращался с жалобой с поборами в детских садах или школах в управление образованием или еще куда-нибудь?

Расскажите, что из этого вышло? какие были приняты меры ?
Tanya Bogacheva
Управление образования - дохлый номер
Обращайтесь в прокуратуру, им надо рубить палки по антикоррупционной составляющей.
В общем, здесь вариант - до возбуждения уголовного дела в зависимости от оформления тех самых поборов ДОУ.
В одиночку бороться не стоит, надо иметь большую инициативную группу
Бороться просто необходимо, если в год на игрушки на одного ребёнка ДОУ финансирование может составлять 20 рублей, а на проведение "веселух" для чиновников, массовых увеселений, где деньги буквально бросают на ветер, финансирование измеряется миллионами.. .
Кстати, к чему приводит финансирование образования по остаточному принципу? Достаточно вспомнить передачку по ТВ 31 августа, когда из-за ненадлежащего исполнения обязанностей работниками ДОУ умер ребёнок, девочка 3 лет...
Юлия Андреевна
Лучший ответ
в прокуратуру обращатся надо. . периодически проверки по жалобам.. смиреют, боятся побираться.. .
разумеется это не относится к сборам денег на детские праздники, экскурсии, театры и прочее развлечения.. .
Не обращалась. Все, как вы выразились, поборы считаю обоснованными. Я не заплатила ни одной копейки, которая не пошла бы в дело.
Лариса Рояк
а вы думаете не деляться? там все схваченно
Sana Ok ~^_^~
Я сама была в родительском комитете в саду и в школе. Отчитывалась за каждую копейку. Все шло только детям, подарки учителям по желанию. Если родители не могли сдать деньги ( бедные, а не жадные) к ним не приставали. Все зависит от самих родителей, как родительский комитет и родительское собрание сделают, так и будет.
а смысл? все поборы добровольные
ну наверное у них вышло то что не взяли в сад))) ) или в школе дети стали обзывать жмотом))) ) жисть щас такая)) ) не привыкли чтоль ещё? за хорошее надо платить. . а то будет плохого качества.. . или ваще не будет)))
Уже наношу боевой раскрас и готовлю гранаты в виде электронных писем директору школы и управлению. Посмотрим.
А есть ли смысл в этом....