Воспитание детей

Прошли Новогодние праздники в детских садах и школах школах.

Самые любимые у детей утренники в году.Перед этим был карантин,много детей болело.Но на утренники, кто более менее, мог выходить на улицу,мамы постарались привести детей ,чтоб не лишать ребёнка праздника.Вопрос, а сколько детей после этих праздников заболело снова? Откликнитесь, у кого это случилось.Второй вопрос-а не дорогой ли ценой заплачено за такой праздник, и нельзя ли что-либо изменить при праздновании детьми Нового года в будущем?
В нашей стране по-моему ничего не изменится. Традиция!! ! Но можно устраивать праздники на дому с детьми близкими для ребенка. И обстановка спокойнее, и люди все приятные.
Шынар Куралова
Лучший ответ
Лариса Грунтова Да я не про дом.Дома мы ,конечно же постараемся. А вот у моей внучки после праздника из 16 детей пришла 1 девочка, остальные, почти все побывали на скорой с высокой температурой.Тут, я думаю что-то взрослые недосмотрели.И мне кажется, что нужно выработать правила проведения утренников едиые для всех .
можно перенести новый год на июль
Лариса Грунтова Очень смешно!Но я разместила вопрос не на юморе, а на воспитании детей!
А у нас всё нормально было, на праздниках были все до одного и в школу все придут. Карантины прошли за 1,5 недели до праздников и в цирке и на Ёлке Губернаторской все побывали (СПб)
Лариса Грунтова А откуда вы знаете?10 дней каникулы.Вы что побывали в каждой семье?Через 10 дней всех можно вылечить и всем прийти в школу.
Лариса Грунтова Так сейчас каникулы! Посещаемости нет,дети дома или вы их всех посетили сами?
действительно, давайте перенесем новый год на июль, тогда все будут страдать дизентериями, тоже возможен карантин!
на самом деле оксолинка, имунные препараты, витамины - профилактика, и никакие сопли не страшны.
а лишать ребенка единственного в году новогоднего праздника.. . конечно, каждый родитель имеет право выбирать для своего ребенка. поставьте себя на место ребенка, и решайте.
Лариса Грунтова Если это воспитательница придумала про июль.В хорошие руки мы детей доверили!!! Развитие у ребёнка будет офигенное!
Дети находяться на утреннике не больше часа, так что меры предосторожности (оксолин и т. п. ) и ничего страшного.
А если так сильно боитесь за своего ребенка, то просто не водите его на такие мероприятия.
А со следущего года, я знаю точно, что из представителей ребенка может присутствовать не более одного взрослого.
У нас за неделю до празднования в группу было 7 человек из 26ти, на утренник пришли 25.
На следущий день пришли праклтически все. Так что ничего страшного. Тут решать только родителям.
Анна Середа
Лариса Грунтова А вы не пробовали провести такую беседу с роителями своих детей, некоторые ведь просто не подумали про это.Поэтому я обратилась в ответы, чтобы все подумали как лучше всё сделать.Прочитайте внимательно вопрос и не берите на себя ответственность, чтобы таким образом не выкручиваться.
прежде всего нужно лечить своих детей, излечивая болезнь полностью, а не тащить еще не выздоровевшего ребенка в садик, так как маме (папе, бабушке и т. д. ) нужно на работу (нет времени сидеть, или нет желания) .
необходимо повышать иммунитет ребенка посредством витаминотерапии и закаливания.
а праздник детям нужен всегда! они к нему готовятся и ждут с нетерпением!
Алёна Сопова