Воспитание детей

Как вам идея объединения школ и детских садов? +

Нам вчера на собрании сказали, что с 2013, наш сад, соседний сад и ещё какой-то объединят с близлежащей школой. Школа, к слову сказать, хреновая. У этого ммм объединения, будет общее руководство, вероятно, директор школы. Делается, ради благих целей, готовить детей к школе с детского сада.
Уже объединили наш сад с каким-то маленьким, на очереди объединение с соседним.
Наши повара, будут числится теперь в конторе, которая привозит продукты, там получать з/п. Контора эта привозит школьникам готовое питание, так что логично предположить, что дальше сад ждёт то же. Но пока всё остаётся меню, своя кухня. Так же сказали, что, вероятно, уберут медсестру из сада, будет приходящая, как в школах.
Red Devill
Лучше бы детсады с роддомом объединили. Больше пользы было бы.
$_Игоистка_$ .
Лучший ответ
Это у них всё на бумагах объеденяют, сокращают, а в реале сад останется садом, школа школой, только руководство будет одно, что бы меньше денег тратить на зарплаты, а в результате получается анархия и ни какого контроля. У нас так объеденили три сада. Оставили одну заведующую на три сада. Ну а результат конечно плачевный, разве может уследить один заведующий за таким количеством. И заведующая в мыле и дети без присмотра. Так же и со школами у нас соединили три, поставили одного директора, он правит в одной школе и все средства старается тратить на свою школу, а в остальных царит анархия.
А у нас уже есть такое. Садик был раньше логопедический, все попасть мечтали, теперь стал простым, но его объединили с французской школой, в которую тоже все мечтают попасть. В общем, взятки теперь, чтоб в нужную школу ребёнок попал, будут брать начиная с горшка)) Директора не рады, но наши чиновники, кто это придумал, зато довольны--одно дело 3 директора и 3 разплаты, другое дело 1 директор и 1 зп.
Идея не нова. У на с срайоне давно есть школа-сад. дети ходят в сад, а потом плавно переходят в школу. Это хорошо в плане адаптации. Те же дети, те же стены, все привычное. К тому же программа единая, в саду плавно готовят к школе. Минус один - там только начальная школа, а после 4 класса иди куда хочешь.
Я вообще не поняла для чего они это делают. При том не только школы и сады объединяют. У нас где то школу со школой, сад с садом и сад с школой. Некоторые аж 3 школы объединяют...
Таня Бэра
1. Европейские и американские школы давно так работают - ребенок идет в "школу" с 4 лет. Пока они не жалуются.
2. У нас в районе есть такие школы - но они изначально предполагают "элитность" - в эту школу трудно просто так попасть, там высокий уровень образования, так же как и в саду.
Может, у вас тоже все измениться к лучшему, во всяком случае - надейтесь....
давно такое
Feruza Madrahimova
бред какой то!! ! на сколько я знаю родители имеют права выбирать как школу, так и садик для ребенка по своему желанию.. . пусть хоть это учреждение будет на другом конце города
Zere Abutalip
Red Devill В Москве можно идти в школу в своём районе. Попасть в школы в другие районы тяжело. Приоритет у жителей. Если хочешь в другой район, нужно идти в садик при школе, если он есть или на подготовительные курсы и если там будут места и ребёнок сдаст тесты его возьмут. В общем всё сложно. Просто выбрать школу и пойти туда сейчас нельзя.
чушь. Сад-это сад. Школа-это школа. Разные учреждения. В школе учатся. В садике расслабляются перед школой
Лучше б младшую школу отделили от старшей. а то одной гадости нахватаются..
Честно говоря смысла для детей не поняла. Только оплату подняли за сад, а чем именно это объединение так хорошо выразить не смогли.
Инна Акимова
Сама идея не плоха, но вот довести все это до ума в нашей стране нереально будет ещё как минимум лет 10, если вообще смогут довести до ума.... У нас все на Запад стараются равняться, только не учитывают того, какое там финансирование и обеспечение таких учреждений. Нам до этого далеко.
Хотели как лучше, а получиться как всегда, то есть через жопу. А вся причина, скорее всего, экономия средств на колличестве персонала и увеличение заработной платы персоналу школы якобы за дополнительные обязанности. Наверное как то так.
Людмила ....
Отношусь к этому отрицательно.
У нас объединили две школы. Пользы никакой только головная боль.
Ну мед. сестра- фельдшер в школе где учится мой сын постоянная и есть у неё кабинет. Есть сейчас такие порядки, что ребёнок должен идти в школу к которой он относится по месту жительства Школа, к которой не относится ребёнок имеет полное право отказать в обучении ребёнка. Видимо именно из этих целей и хотят объединить сады со школами.
Red Devill Если вы в Москве, то до вас ещё не добрались:)) Убирают медперсонал со школ и с садов тоже планируют убрать. А если регионы, то это в Москве эксперимент такой. Пройдёт успешно (что вряд ли) распространят и на регионы
мда.... радужная перспектива... сочувствую, что ещё могу сказать...
Katherine Hitrova
Безразлично.
Ольга Сидюк