Воспитание детей
Езда по территории детских садов, школ и других детских образовательных учреждений
Последнее время часто забирал внучку из детсада! Обратил внимание, что одни родители, приезжающие за детьми на своих машинах, оставляют их перед воротами, а другие, вечно куда-то спешащие и ,вероятно поэтому, никогда никуда не успевающие, прутся на своих машинах, как говорится, "ПРЯМО К ПРИЛАВКУ"! Здание детсада имеет четыре входа, на каждом углу, поэтому эти ездюки несутся по территории детсада, как стритрейсеры - на чужих детей им наплевать! Проносятся мимо детей в 3-4 метрах, как будто не соображают, что поведение детей непредсказуемо - сейчас он далеко, а через секунду - под вашими колёсами! В ПДД ничего не говорится о территориях детских учреждений - яслей, детсадов, школ и пр.! Езда по ним не запрещена! Почему? Хотелось бы знать мнение родителей по этому вопросу!
дегенераты так делают.
Нужно обратиться к администрации садика с просьбой запретить въезд транспортных средств на территорию учреждения. Нарушения должны караться штрафом.
У нас в садике было так. Помогало.
N@tysik *****
Это местное решение проблемы! Почему нет решения на госуровне? Ведь так любой басаев может приехать и рвануть бомбу в садике!
а у нас калитка в сад и школу, на машине не въедешь.... даже не видела такого ни разу...
у нас у школы такая же ерунда. в прошлом году 2-х детей сбили, сейчас год только начался еще 1 ребенка сбили. школа каждый год посылает запрос в ГАИ, просит сделать перед школой пешеходную зону. бесполезно. от ГАИ дин ответ, а где жители близайших домой буду ставить машины. я считаю пусть натянут цепь с замком. и въезд будет только для жильцов дома. у нас так у родителей во дворе сделали. сразу меньше машин стало.
пригласите туда телевидение. тогда и ворота закроются и на территории машин не будет
поговорите с заведующей.
у нас перед въездом в сад знак "кирпич" и плакат с просьбой не загораживать проезд.
N@tysik *****
Самовольная установка дорожных знаков запрещена, какими благими намерениями это не диктовалось бы! Так что ваша заведующая играет с огнём! Проезд никто не загораживает, потому по нему всё время проезжают!
Тлеужан Адепбаева
У вас ведь бывают родит. собрания? Вот и поставьте вопрос. Отловите участкового (да-да -они существуют!), заманите на это же самое собрание, Не ждите от завед. инициативы - по каким-то причинам она просто НЕ ХОЧЕТ этим заниматься.
Или позвоните ( а лучше - сходите ) в гор администрацию, точнее в соотв. отдел.
Как-то слишком робко вы возмущаетесь. вы чего ждете-то? Прецедента? А ведь это ваши детки его создадут - в качестве пострадавшей стороны. Простите, ради бога, я не каркаю. Но по-доброму отморозков не унять.
Вчера ТВ показывало такую ситуацию, невозможно представить - козел на иномарке зацепил коляску с грудным ребятёнком (зимнюю!!!), и тащил 1,5 (!!!!) км. Оправдывался потом - Я НЕ ЗАМЕТИЛ.
Однозначно нужно говорить с заведующей! только идите не один с етим вопросом а то не получится!
У нас борьба идет уже пятый год, безуспешно со стороны пещшеходов, бо те кто на тачке имеют "лапу" в мрео. Полегчало чуть-чуть в прошлом сентябре, сбили бабушку одного из воспитанников, обошлась ушибами. Стали ездить немного потише. но с этого года, видать новички, педаль в пол и до калитки...