Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что образовательным учреждениям запретили приглашать на детские праздники Деда Мороза со сторо

стороны? В смысле артиста за деньги. Ведь и в школах работают в основном женщины, а в детских садах и тем более. И наряжаясь Дедом Морозом, тетенька на каждом шагу рискует проколоться (то снимет варежки, а там руки с маникюром, то забудет басом проговорить). Конечно, артисты со стороны непроверенные, без медкнижки, часто без педобразования...

Родителей приглашать? Это еще надо найти такого папу, чтобы у него было время изучить сценарий. Или дедушку. Методист предлагает вообще обойтись без Деда Мороза на празднике, просто помахал детям через окно во дворе, оставил подарки и ушел.
Яна Шефер
не запретили а нужна обязательная сертификация этой деятельности очередная кормушка
Лана- Светлана
Лучший ответ
в нашем садике половина родителей артисты из детских театров, проблемы даже такой не возникает
Насмешили с маникюром, разве что у музыкального работника, любая повариха без маникюра исполнил любую роль с удовольствием )
****** ****** Класс!
Раньше всегда дедами морозами были воспитатели и учителя.
Евгения Шпак
Родители детей тоже без мед. книжки. В пору моего детства не было приходящих за деньги Дедов Морозов--легко справлялись воспитатели-- дети были довольны. Мне, в общем, всё равно сейчас.
Отношусь ровно. Мой 5-ти летний внук уже знает, что Деда Мороза нет.
Аиша @
****** ****** Глупо
Не запретили
Играют
Мед документы предъявляют
как к идеотизму
Анна Васильева
тёткам педагогиням самим подкалымить и покушать хотца. на фик им левых дед морозов-то и пох на детей. Нравицца-не нравицца... спи... А под шумок чё угодно родителям наплетут) Сделают сморщенно-слезливую мордочку в их любимом в подобных случаях стиле))))), типа "детишечек пожалейте")))))))
Кудрявцева Татьяна Воспитатели от "левых" Дедов Морозов никакой прибыли не имеют
Ольга Турпанова Может у вас какой то особенный коммерческий садик. Но в основном они (воспитатели) все эти утренники за зарплату делают.
всю жизнь папы дедов морозов изображали и справлялись....
а теперь вдруг артистов мхата подавай....
Кудрявцева Татьяна Вы себе современных пап представляете? Если кто и согласится то тоже не бесплатно
Знаете, у нас вообще все запретили. Вообще НГ отмечать. Дурь!
Да норм :) Буду снеговиком у ребенка в саду. Это прикольно.
Деньги запрещено с рлдителей собирать. Вот и все. Надо сказать родаки сами этого добились.
Вика Юрченко
Ваще до лампочки
Л=
Ленка =**
Я мне теперь интересно стало, в далекие 80-е кто у нас каждый год Деда Мороза играл в дет. садике? ))...
Bella * * *
Елена Субботина Ой, Бабетточка--у нас на работе был штатный Дед Мороз ( из нашего отдела) много -много лет подряд! а вот Снегурочек выбирали разных... 2 моих ребенка выросли на моих сотрудниках... чуть не до 10 класса. ( подарки дарил профсоюз за 30%--я покупала )
Кто запретил? И когда? Мы такого не слышали.
Нейтрально
Galina Vieru
можно пригласить, но нужно написать заявление на имя руководства, что это ваша инициатива, и все родители должны подписать
Алена
Странный вопрос. А зачем вообще нужен Дед мороз со стороны? Подготовительные группы уже в курсе, что дедушка не настоящий. Младшие группы актерского мастерства не оценят. В самых младших и ясельных группах Дед мороз наряжается строго в присутствии детей и это должен быть знакомый им воспитатель, чтобы они не устроили истерику от незнакомого бородатого деда.
Konul Qardashaliyeva
Кудрявцева Татьяна В младших группах Дед Мороз в виде игрушки. Утренник ведёт Снегурочка. Так положено
Дочери 4 года, знает чтл деда мороза нет, но с. ним праздник интересней. Тем более если это папа.