Воспитание детей

Чем дети, воспитанные отцом-одиночкой отличаются от детей матерей-одиночек ?

Мира Асанова
мои племянницы сироты без матери. теплые, душевные женщины, отличные матери. их воспитывал отличный отец ну и я ( тетка) помогала чем могла.
Zosia Pupkina
Лучший ответ
В среднем - более самостоятельны. (Мало того, что за собой смотреть приходится, так ещё и за папой приглядывать.)
Зависит от пола многое. Папы-одиночки безумно балуют дочек.
У девочек нет женских навыков по хозяйству. Становятся депрессивные в юности. У них НЕ БЫЛО МАМЫ. Это невосполнимая потеря, их не обнимала мама.
***женечка ***
Холодом и несчастностью...
У меня подруга детства воспитана отцом - он ее отобрал у матери по суду, воспитывал сам. Она видела мать раз в месяц, иногда ездила к материной бабке. Сама она хотела жить с мамой или с маминой бабушкой, но отец запретил. Она не говорила, за что отец ополчился на ее мать, мама у нее благополучная.

Холодная, замкнутая девочка, как не от мира сего была. Отец ее никогда не баловал, она была одета-причесана как положено, как обычный ребенок, даже скромнее многих. Комната у нее была своя, обычная, как все детские спальни в то время.

Выросла в холодную и замкнутую женщину. В детстве она мне казалась очень неуверенной в себе, сейчас такого впечатления она не производит.
У нее нет душевной близости ни с кем, даже с родными детьми. Никогда не видела, чтобы она обнимала или целовала своих сыновей, как это обычно делают матери. Она почти не разговаривает с ними.

Ее отец женился повторно, когда она повзрослела, у него есть дети с женой - они абсолютно на сестру не похожи, они обычные.

Может у нее психическое заболевание, или характер это следствие отцовского воспитания - не знаю. Но она сильно отличается от обычных женщин. Очень формальная, официальная, не теплая, ни душевная. Как робот - делает только то, что положено делать, без эмоций и чувств. У нее даже на лице мимики практически нет.

В остальном - вполне благополучная, женственная, одета хорошо, дом полная чаша, есть образование, должность. Только какая-то бесчувственная, таких женщин не бывает... Чуйств-с и эмоций как у зубочистки.

У матерей-одиночек дети растут обычными, как правило. Если семья благополучная, конечно.
Папы более склонны доверять детям, поэтому чаще приучают их к самостоятельности.
Дети и в полных семьях вырастают разными. И более того, даже в одной семье вырастают разные дети.
Первые дети - КРУГЛЫЕ СИРОТЫ, а вторые - ПОЛУСИРОТЫ
Natasha Kuznecova