Воспитание детей

Какой бы вы дали совет молодым, чтобы они почтительно относились к людям преклонного возраста?

Ты тоже постареешь.
Юлия Перегонцева
Лучший ответ
Елена Годионенко Типа живи как хочешь, право на почтение обеспечит возраст?
Уважать надо не за возраст, а за поступки и личные характеристики.
Nadya Phomichyova Здравствуйте. Все верно. Иду по улице, читаю. Навстречу дед: "Рыло от книги подними!" За что уважать такое быдло?
С какого перепугу? Возраст - не тот критерий, который определяет степень почтительности.
Елена Логачёва
людям преклонного возраста я бы дала совет, самим научится почтительно относится к тем, кто их моложе
Анушка Унанян
все попытки за всю историю цивилизации оспорить извечный конфликт "отцы и дети" оказался безуспешным. потому что никому не нравятся нравоучения от старшего поколения, их помехи в карьере молодым (т. к. до конца держатся за свои места и не дают места в социальном лифте) и их обеспечение в нетрудоспособном возрасте.
Ребята, не троньте г.. овно, пока оно не завоняло!
что дал, то и получи.. значит так воспитали молодых, да и сами пожилые злые и вечно недовольные.. будто им все должны..
Никакой. Это воспитание. Оно либо есть и человеку не надо напоминать, либо его нет и тогда хоть сто советов дай-в пустоту.
...Какой бы вы дали совет...

Милая Олия, нет ничего легче, чем ДАВАТЬ советы.
И нет ничего сложнее, чем этим советам СЛЕДОВАТЬ.
Анечка *****
Никогда не посоветую относиться к людям почтительно только из-за возраста
У русских нет почтительного отношения к старикам. У татар, армян есть. Видела, как страдал армянин, что надо было идти к неадекватной русской бабушке ремонтировать дверь, она была уже не в себе, доставала звонками, родные отказались помочь, дома у неё воняло. Но он твердил, старым же надо помогать.
Пусть молодым родители советуют.
К сожалению не все люди преклонного возраста заслуживают почтительного отношения, и потому совет такой живете так чтоб в вашем преклонном возрасте вы получили то самое почтительное отношение.
Относись ко всем так, как бы ты хотел. чтобы относились к тебе.
Nurgul Toksonbaeva
Возраст - не повод для уважения. Людей надо уважать за поступки, а не за возраст.
Таня Литвинова
В данном случае нужно быть антисоветчиком) Дело в том, что молодой или молодая не воспринимают то, что им чуждо по природе. А значит вывод один. Правильное воспитание в семье.
современная молодёжь брошена на произвол судьбы, никакие такие советики ей не помогут понять, почему они родились в такой проблемной стране, почему в будущем ничего не светит и т. д. думаю в этом все корни.
Катя Дудник
ПРЕКЛОННЫЙ возраст потому так и назван, что перед людьми такого возраста молодые обязаны ПРЕКЛОНИТЬ КОЛЕНИ
жить отдельно, чтоб не терпеть друг друга
Saida Sadykova
пнеш его - он развалица накуй и будеш на нарах торчать в попу долбица
а оскорбишь так и умрет от горя