Воспитание детей
Как думаете, правильна позиция мужчины? И какой бы вы дали совет даме, собирающейся за него замуж?
У мужа друг надумал, наконец, жениццо. Ну и детишек тоже хочет. Разговорились с ним про воспитание. Человек категоричный, практически без ч/ю, абсолютно не гибкий, в любых вопросах. Компромиссов нет, его мнение - самое верное))) Кстати, считает, что в воспитании детей лучшее средство - ремень) По этому поводу спросила, мол, а что будет если вы с супругой не сойдетесь в вопросах воспитания и более того, разведетесь. Так же категорично заявил, что ребенка жене не оставит - бабы не умеют нормально воспитывать. Ну а если все-таки не получится, то алиментов платить не будет. Вот привезти игрушки, одежду, еду, лекарства ребенку - это в любое время дня и ночи. А денег не даст. Если будет требовать, значит не может содержать ребенка и пусть отдает его отцу, он сможет содержать, кормить, поить, одевать и т.п.
Совет даме - уходить от такого огородами.
да они все такие
самые счастливые и давно замужем--все прогибаются под мужика
а жанны дарк с чувством собственного достоинства как я до пенсии одни сидят
по мне так сразу в гроб лечь лучше и крышкой накрыться, чем с таким присесть на одном гектаре
Очень знакомый вариант.)))) ) Ничего не получится у них. А что самое интересное, то с его стороны-это только пустые слова, не более того. Сам он-жуткий трус, паталогический лентяй и фатальный неудачник. Вот такие делы)) ) Даме настоятельно рекомендуйте не приближаться к тким уродам НИКОГДА. Реальный моральный урод!
Асем Габдуллина
нуу.. по поводу лентяя я не соглашусь)
Нуу.... он теоретик))))) ) на практике все может быть совсем иначе))))
Прочитала, долго думала, а теперь мне стало интересно, а как Ваш муж с ним дружит..? ?
Вспомнила пословицу: С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ, ОТ ТОГО НАБЕРЕШЬСЯ.. .
Зеркало Дружбы
Как в Зеркале Друзей мы Выбираем
Лишь Отражение Своё увидев в нём
И Постороннего Незримо Побуждаем
Одевшись в Образ Наш, явиться - Светлым Днём
Но, Он – Не Тот, что Нами Ожидаем
С Начала Жизни, Он - Совсем Другой
Но, мы Не Видим Это и – Страдаем…
Пытаясь Подменить Его – Собой…
Своей Мечтой, что Правит - Безраздельно
Всем Миром Нашей - Жизненной Судьбы
В которой Рыбой Плавает Отдельно…
Его Судьба, Куда - Стремимся мы
В той Глубине, где Хищники и Жертва
Мы Близоруко Ищем - лишь Своё
Но, Наше – В Нас, а Друг – кусок Десерта
Которым Сердце Тешится Твоё
Других Оценивать Пытаясь Строго
Мы Изменить Хотим Его Мечтой…
Не Понимая, где лежит Дорога
Его Удел, что Тянем за Собой
Но, Он - Свободен в Выборе Глубоком
Не Ниже Нас, а может быть Белей
Себя Он Ищет в Мире том Жестоком
В котором Ястребы Смелее Голубей
А мы Терзаемся Сознанием - Того
Чего Увы… , Пока - Не понимаем
Себя - мы Ищем, вовсе не – Его
Не находя, от этого – Страдаем... ©
Зеркало Дружбы
Как в Зеркале Друзей мы Выбираем
Лишь Отражение Своё увидев в нём
И Постороннего Незримо Побуждаем
Но, Он – Не Тот, что Нами Ожидаем
С Начала Жизни, Он - Совсем Другой
Но, мы Не Видим Это и – Страдаем…
Пытаясь Подменить Его – Собой…
Своей Мечтой, что Правит - Безраздельно
Всем Миром Нашей - Жизненной Судьбы
В которой Рыбой Плавает Отдельно…
Его Судьба, Куда - Стремимся мы
В той Глубине, где Хищники и Жертва
Мы Близоруко Ищем - лишь Своё
Которым Сердце Тешится Твоё
Других Оценивать Пытаясь Строго
Мы Изменить Хотим Его Мечтой…
Не Понимая, где лежит Дорога
Его Удел, что Тянем за Собой
Но, Он - Свободен в Выборе Глубоком
Не Ниже Нас, а может быть Белей
Себя Он Ищет в Мире том Жестоком
В котором Ястребы Смелее Голубей
А мы Терзаемся Сознанием - Того
Чего Увы… , Пока - Не понимаем
Себя - мы Ищем, вовсе не – Его
Не находя, от этого – Страдаем... ©
Асем Габдуллина
ненавижу стихи...
а что в нем ТАКОГО, что нужно держаться от него подальше? вы же его не знаете, и уже характеристику ему написали
Ребёнок ещё не родиля, а его уже ремнём лупцевать собрались.. Вот народ..
Хех.... ну что сказать ооооооочень жаль ту мадам которая собралась за него замуж, интересно а она знает о его позиции касательно детей и прочего? Стоило бы ей узнать об этом до свадьбы и уж тем более до рождения ребенка.... и.... бежать куда глаза глядят от такого мужика, пусть он себе найдет дурочку которая ему будет всю жизнь тапки в зубах носить и будет принимать его позицию, а свою засунет очень далеко и глубоко, правда если эта мадам в курсе и все равно собирается связать с ним жизнь, то дурочку он уже нашел )))
Интересная темка ..и скорее всего вы правы... не одна хорошая Мать не потерпит подобного... Да и любви что то я между ними не чувствую ( при наличии таковой человек идет на уступки и тем более слово -семья- подразумевает наличия в подобных принципиальных вопросах коллегиального мнения) ну а насчет алиментов ему все равно платить придеться пусть даже мизер, если жена подаст конечно.. так законом предусмотрено.. иначе он даже за пределы не рванет) Так что на вашем месте я бы посоветовала этой даме пока без деток пожить и присмотреться))
Деспот, диктатор и самодур! Далеко и надолго послать.
А может быть она сможет его перевоспитать, всякое в жизни бывает....
Ну это на 80% мой папа.. . если бы моя мама была чуть глупее и чуть вреднее, они не прожили бы 31 год в браке и не нажили троих детей.. .
Я даже не буду говорить ничего, скажу лишь, что я НИКОГДА не вышла бы за такого!!!
бедная баба, она, наверное, надеется, что он изменится))) ) а не будет этого, будет только хуже.. . а сколько ей и ему лет, хотелось бы уточнить?))) ) и как он прожил до своих лет с такой категоричностью?)) ) кем он работает?)))
этот мужчинка наверное представляет своего будущего ребёнка где-то так- вылезет сразу на велосипеде и с дневником полным двоек)) )
Это нормально, мужчины видят, скажем так, в "длину", будущее просчитать пытаются- так психологически они устроены, а женщины- более практичны, их больше интересует "ширина", то что ближе..) )
То что он молотит языком сейчас- ещё не факт, что так и будет.
В принципе, то что он сказал- нормальный мужской подход к семье- очень сейчас распространённый) )
А будущей жене, конечно, получше его узнать бы надо, чтобы потом не орала, как вы говорите- все мужики сво. . и казлы..))
Ой.... алименты едой, лекарствами, одеждой, игрушками-это во много раз лучше, жизнь сейчас не дешёвая.... только я так думаю-это просто трёп... Даже если с ребёнком беда случается-очень редкий папа (в разводе) отреагирует и поможет-он просто будет злорадствовать по этому поводу ещё и выскажет маме ребёнка всё что думает (была в этой ситуации.
Расчитывать, что мужчина изменится-тоже не стОящее дело.. .
А сам мужчина-просто пустобрёх.... и самодур, вы уж извините....
неадекватный педант.... фу противно даже.... мне не женщину жалко, а еще не родившееся дитя, которое будет вопитывать такое чудовище...
пока детей нет, они может и будут жить вместе, а будет ребенок и если папаша возьмет ремень, то мамочке это может и не понравится
это все только слова.. .
максимально подкинет ребенка бабушке - своей маме
мужик один без женщины и не олигарх, способный нанять няньку, редко переходит от слов к делу в этом вопросе
Ну, говорить можно все, что угодно... Может это игра на публику, а может он и правда махровый эгоист... И с такими живут -- приспосабливаются... Тем более, что у нее было полгода времени узнать его во всей красе.... может её всё устраивает.. .
И не стала бы я давать никаких советов... Неблагодарное это дело ))
П. С. Сама бы я за такого не пошла... ни за какие коврижки )))
Я бы ей посоветовала: бегииииииииии! Пока не родила от такого козла!!!!
Да потому что мужики - это такие БОЛЬШИЕ дети. Он пока не столкнулся с этим всем, рассуждает чисто теоретически, в его словах нет ни малейших чувств к ребёнку, потому что и ребёнка-то нет ещё, он их сейчас не испытывает и, видимо, даже не подозревает, какими бывают эти чувства и что они вообще существуют на свете. Всё что он говорит, начиная от ремня и заканчивая ересью о материальном содержании ребёнка - просто поверхностно выделенные и в хаотичном порядке запомнившиеся ему фразы из общего потока, соответствующего этой тематике: семья, дети, взаимоотношения супругов, детей и т. д.
Ну и пусть детей ему отдаст. Так и скажет: я не могу их содержать, забирай. Пословицу "за что боролся, на то и напоролся" никто не отменял.)
По моему, этот человек просто не создан для семьи в нашем понимании... домостроя начитался или детства как таковое неудачное было..
желаю ему жениться на женщине сильным характером, чтоб вся дурь вышла
хам и жмот. вот мое мнение по поводу этого друга
с категоричным и бескомпромиссным человеко, да еще и без чю делать нечего, он достанет своей упертостью в любых других вопросах, даже менее важных... это пытка будет, а не жизнь
не дай Бог, такого в мужья.
Позиция мужчины конечно не правильная, ему и самому по жизни должно быть не легко без ч/ю то.... Но может он еще слишком молодой просто? Типа все черное и белое, есть мое мнение и не правильное.... с возрастом это обычно проходит, разбивается о реальности жизни.. . Я например с рождением ребенка очень сильно поменяла свои взгляды на жизнь, на воспитание детей.. . Люди меняются.. .
Даме я дала бы совет не спешить заводить детей с ним, пусть приглядится получше, узнает его.. . А там может и сойдутся, кто его знает!
Вы бы по-дружески ей глаза то открыли! :))
Хоть и не Ваша подруга, но жалко женщину, блин:))).., .
Я серьезно, кстати. Понимаю, что не мое дело, но при случае, обязательно бы ей сказала о такой его черте характера! А там уж она пусть сама решает!
Даме советы не нужны. Даме не нужно замуж.
Полная скотина этот мужик. На одном гектаре не садиться.
Вот я и думаю: одна из самых главных ошибок пар - это то, что они не обсуждают свое будущее и то, как видят его. Я когда-то тоже допустила такую ошибку, что привело к большим проблемам. Если бы эта женщина обсудила с ним совместное будущее, возможно, она задумалась бы, а стоит ли заключать с ним брак.
Это он сейчас так говорит, потому что не знает, что такое свой родной ребенок, строит свои выводы на основании чужого опыта. Все мы через это прошли, я такой же был, а вот свои появились и куда чего девалось, люблю и даже очень сильно балую, и дети мои от меня не отходят ни на шаг. Так что всё в жизни относительно!!!
А, может, он только так говорит. Когда дела коснётся, поступит совсем по-другому. Часто так бывает: и сам не знаешь, как поступишь.
Это он сейчас так говорит. А вот родится дочка, он в ней души чаять не будет и скорее даст ремня матери, за то, что на дитя наорала, чем дочке.
Как раз таких деспотов дочки и меняют. Приходят к папочке с большими жалостливыми глазками и говорят: "папочка, купи мне куклу". И папа бежит, сломя голову, доставать эту игрушку.. . И пр... .
У меня учитель такой был. До того, как своих детей не было - прям ужас, а сейчас - дети из него веревки вьют... особенно дочка ))).
а может после ребёночка опомниться???? или он уже старше35,когда позно что то менять?
Я думаю не стоит так уж серьезно относиться к его словам. Просто это говорит молодой человек без жизненного и тем более семейного опыта. Нет необходимости человека учить жизни ( тем более рассказывать об этом его невесте) . Время все расставит по местам и возможно снесет с него всю браваду.
с одной стороны очень категоричный человек, жесткий, трудно будет бедной женщине, а с другой стороны он прав, почему он жену должен обеспечивать? почему он должен ей деньги давать? пусть сама себя обеспечивает, в этом мире никто и никому ничего не должен, а от ребенка он не отрекается, он не отказывается привезти ребенку продукты, одежду, лекарства, игрушки, даже в любое время дня и ночи, в этом, он в принципе прав, но вообще то, перед свадьбой другие заботы и говорить нужно не о том что будет после развода, а о любви, если конечно она есть
Смотря для чего она замуж собралась. Если бы все так было, я бы прожила с ним до 1,5 лет ребенка, денег подкопила и развелась бы. Пусть ребенка содержит на расстоянии, а я на продукты себе и ребенку заработаю. Но если бы он ремнем решил воспитывать младенца, то сразу бы побои сняла бы и в ментовку заявление написала!
Это от какой же такой безысходности надо стремиться выйти замуж за такого "монументального" мужчину? Он же уже сейчас расписался, фактически, что не то, что жену свою будущую, но и всех баб скопом не уважает. Вопрос: можно ли жить с человеком, которого не уважаешь? Наверное, нет. По крайней мере, недолго. Ему, наверное, мужика же в жены надо - ну, чтоб одного сорта, чтоб мыслили одинаково, ремнем одинаково же пользоваться умели ( ))) ).
По поводу же алиментов и альтернативной помощи - рациональное зерно есть. Если сумеют договориться, то, фактически, можно сохранить подобие (странное, конечно же) , но - семьи. Какая разница - деньгами человек помогает или "натурой"? Второе даже в чем-то удобнее - по магазинам-аптекам не ходить. )
в основном после женитьбы эти мужчины даже и не замечают, что получается-то все наоборот, так что ничего страшного-пусть поженятся.
скажи мне кто твой друг....)))) ну и друзья ж у вашего мужа, однако... надеюсь он не заразился от него такими же мыслями и идеями.. я бы такого друга на порог дома не пустила бы.. какое там замужество.. трепло хреново.. не по мне такие мужики.. ни методы, ни мысли, ни отношение к женщине... ну совсем не орел)))
решать ей
блин, да много таких мужчин! И бабы у них дуры, и ниче не умеют.. . и он всегда весь такой правы.... а че тогда женишься? Да и куда мужчина денется без женщины? Да они вымрут без нас! Неблагодарные ((
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. На вашего мужа эта пословица не распространяется?
Асем Габдуллина
а что, разве его друг - последняя сволочь?
пусть один сидит.... а она бежит!
Вряд ли у них получится совместная жизнь, если только девушка не мазохистка
мож, его позиция сформирована исключительно поведением и мировоззрением выбранной дамочки (невесты) ) о_О))
Нет. Я бы от такого мужчины по дальше держалась. Пусть дама подумает ещё раз нужно ли за такого выходить замуж. Себя надо ценить.
а вы не хотите ей рассказать про этот разговор???? может тогда она бы подумала.... я бы на х послала такого мужика.... я конечно сама дочь воспитываю и кнутом и пряникам, но мужчине свою дочку ударить не позволю!!!!
бежать от того надо!! ! если конечно он не ваш последний шанс!
Жизнь обтешет или опыта оба наберутся. Зря ничего не происходит. Возможно её в нем что то привлекает, что Вас отталкивает.