Воспитание детей

К чему ведет женская позиция "мужчины приходят и уходят, а ребенок - один" и "мужиков может быть много, а ребенок это

главное" ???Может именно поэтому у нас только матерей одиночек ???И как думаете хорошо ли жить РЕБЕНКУ с такой матерью-для которой он ВСЁ?
Сумая Файп
Эта позиция веде к своеобразной «закрепощенности» и деградации интеллекта женщины. А также к новым бедным семьям, по образцу: мать-дочь-ребенок дочери. А ребенок вырастет, будет чувствовать себя несвободным. Потому что женщина воспитывала его для себя, а не для жизни, мира, других людей.
Валентина Орлова
Лучший ответ
В крайности впадать не надо, конечно, но я никогда не пойму мамаш, которые сдают ребенка в интернат или родственникам, потому что новый "папа" не нашел с ним общего языка. А уж тем более таких, которые сидят сложа руки и смотрят, как их муж или сожитель лупит или домогается ребенка. А матерей одиночек много потому, что много женщин-дур и мужиков-сволочей. К сожалению.
к несчастным детям. и одинокой старости.
Счастье детей зависит от качества отношений родителей, детям нужны в первую очередь счастливые родители
Мне кажется, так рассуждают женщины, которые выходили замуж не по любви, а потому что хотели детей, семью и "как у всех".
Родили ребенка и замкнулись в нем. А муж - действительно им почти посторонним мужиком как был, так и остался.
Valentina G
Это приводит к одиночеству в старости 100%!!! Не советую вам придерживаться такой позиции!
Елена Михенова
По-моему, так вообще нельзя - первое место, второе место.. . Отношение к мужчине и отношение к ребёнку сравнить невозможно, они разные. Просто это позиция женщины разочарованной, не умеющей любить. ребёнок для неё - способ самореализации. Девочка, скорее всего, вырастет такой же, а мальчик - забитым и несчастным.
нам сложно понять этих женщин, мы не были в этой шкуре. я развелась с мужем, начинаю устраивать свою личную жизнь, дочке 10 лет, ее отец далеко от нас живет, видит она его только на каникулах летних, так вот если я увлекаюсь сильно мужчиной, дочка даже ревнует, и говорит, что я ей мало внимания уделяю. тут палка о двух концах)
Дарья Соколова
Мать-одиночка - это половина беды. Вторая половина в том, что эти одиночки воспитывают инфантильных несамостоятельных мужиков.
Ольга Минаева
Валерия Гилявская насчет инфантильности воздержусь. Но основная масса детей из этой категории -злые,агрессивные, не могут простить обществу, что росли в неполной семье. Только и в полной семье ребенок может быть неполноценным. Парадокс. С осторожностью отношусь к детям из неполноценных семей.
Валерия Гилявская В глаза увидела страх и не более. Помимо ножа я еще увидела на диване рубашку. Тем самым она мне пыталась показать,что отец есть, но в данный момент он отсутствует. Я специально пришла к ним в 21.00 часов. Пришла без мужа. Мать медсестра. Живут чисто, но бедно.
А как быть с тем, что у ребенка должны быть мама и папа?
Юлия Карпухина
когда вам будет 60 и сохранится нормальная семья тогда и скажете что и мужчина и ребенок один.
Таня Пискун
Ruslana Kukhar даже добавить нечего!
Думаю ему живется значительно лучше, чем тому, для которой он на втором месте, после мужчин.
Liuda Klyammer
Если воспринимать это без фанатизма, то ни к чему плохому это не приведет. Иначе обратный вариант - сколько семей, где матери для главное мужик, а то, что ребенок несчастен, ей все равно?
я вообще была поражена во вчерашнем вопросе, где писали, что ребенок родной, а муж - чужой мужик. я что-то не улавливаю, ребенка родили от мужа, и он же чужой мужик?
Маржан Маржан
Когда есть мужчина в семье, то и женщина при деле... Меня всегда удивляет позиция женщин... сначала выходят за начинающих пьяниц, потом удивляются, почему они стали алкоголиками.
к одиночеству однозначно!
с ней жить очень даже прикольно
но, потом по жизни он будет либо неудачником либо извращенцем, а виновата - тока больная на всю голову мамашка, которая в силу своего егоизмва воспитала его так