Воспитание детей
К чему ведет женская позиция "мужчины приходят и уходят, а ребенок - один" и "мужиков может быть много, а ребенок это
главное" ???Может именно поэтому у нас только матерей одиночек ???И как думаете хорошо ли жить РЕБЕНКУ с такой матерью-для которой он ВСЁ?
Эта позиция веде к своеобразной «закрепощенности» и деградации интеллекта женщины. А также к новым бедным семьям, по образцу: мать-дочь-ребенок дочери. А ребенок вырастет, будет чувствовать себя несвободным. Потому что женщина воспитывала его для себя, а не для жизни, мира, других людей.
В крайности впадать не надо, конечно, но я никогда не пойму мамаш, которые сдают ребенка в интернат или родственникам, потому что новый "папа" не нашел с ним общего языка. А уж тем более таких, которые сидят сложа руки и смотрят, как их муж или сожитель лупит или домогается ребенка. А матерей одиночек много потому, что много женщин-дур и мужиков-сволочей. К сожалению.
к несчастным детям. и одинокой старости.
Счастье детей зависит от качества отношений родителей, детям нужны в первую очередь счастливые родители
Мне кажется, так рассуждают женщины, которые выходили замуж не по любви, а потому что хотели детей, семью и "как у всех".
Родили ребенка и замкнулись в нем. А муж - действительно им почти посторонним мужиком как был, так и остался.
Это приводит к одиночеству в старости 100%!!! Не советую вам придерживаться такой позиции!
По-моему, так вообще нельзя - первое место, второе место.. . Отношение к мужчине и отношение к ребёнку сравнить невозможно, они разные. Просто это позиция женщины разочарованной, не умеющей любить. ребёнок для неё - способ самореализации. Девочка, скорее всего, вырастет такой же, а мальчик - забитым и несчастным.
нам сложно понять этих женщин, мы не были в этой шкуре. я развелась с мужем, начинаю устраивать свою личную жизнь, дочке 10 лет, ее отец далеко от нас живет, видит она его только на каникулах летних, так вот если я увлекаюсь сильно мужчиной, дочка даже ревнует, и говорит, что я ей мало внимания уделяю. тут палка о двух концах)
Мать-одиночка - это половина беды. Вторая половина в том, что эти одиночки воспитывают инфантильных несамостоятельных мужиков.
Валерия Гилявская
насчет инфантильности воздержусь. Но основная масса детей из этой категории -злые,агрессивные, не могут простить обществу, что росли в неполной семье. Только и в полной семье ребенок может быть неполноценным. Парадокс. С осторожностью отношусь к детям из неполноценных семей.
Валерия Гилявская
В глаза увидела страх и не более. Помимо ножа я еще увидела на диване рубашку. Тем самым она мне пыталась показать,что отец есть, но в данный момент он отсутствует. Я специально пришла к ним в 21.00 часов. Пришла без мужа. Мать медсестра. Живут чисто, но бедно.
А как быть с тем, что у ребенка должны быть мама и папа?
когда вам будет 60 и сохранится нормальная семья тогда и скажете что и мужчина и ребенок один.
Ruslana Kukhar
даже добавить нечего!
Думаю ему живется значительно лучше, чем тому, для которой он на втором месте, после мужчин.
Если воспринимать это без фанатизма, то ни к чему плохому это не приведет. Иначе обратный вариант - сколько семей, где матери для главное мужик, а то, что ребенок несчастен, ей все равно?
я вообще была поражена во вчерашнем вопросе, где писали, что ребенок родной, а муж - чужой мужик. я что-то не улавливаю, ребенка родили от мужа, и он же чужой мужик?
Когда есть мужчина в семье, то и женщина при деле... Меня всегда удивляет позиция женщин... сначала выходят за начинающих пьяниц, потом удивляются, почему они стали алкоголиками.
к одиночеству однозначно!
с ней жить очень даже прикольно
но, потом по жизни он будет либо неудачником либо извращенцем, а виновата - тока больная на всю голову мамашка, которая в силу своего егоизмва воспитала его так