Моему сыну 2.10. В сад начали ходить с августа. Походили не много неделю, потом заболели на 3 недели. Сейчас опять повели, уже 2 дня ходит. И первые действия когда входит в группу начинает реветь! И его не успокоить! Когда за ним прихожу воспитатели говорят что вел себя замечательно, и прибавляют часы прибывания! Это нормально что ребенок так верищит!
P/S я сначала думала что может к нему плохо относятся, так сегодня сам пошел в группу и звал меня с собой играть!
А ваши детки так же плачут?
Воспитание детей
А как ведет себя ваш малыш когда вы уходите, а он остается в саду?
Мои сразу остались с удовольствием. Вообще никогда в саду не плакали. Но да, бывают такие детки, которым именно момент расставания переноситьсложно. Они плачут пока мама прощается, а когда мама ушла.. ну минутку для приличия еще и потом спокойно идут играть. ОООООчень редко детки встречаются, которым тяжко все время в саду.
Вы момент прощания шибко не затягивайте, раз два и побежала дальше. Ребенку проще будет, чем если размусоливать начнете. Быстро достаточно проходит, если мама сама по утрам масла подливать не будет.
Венера Хабибуллина
Да я его переодену, поцелую обниму и уйду!
это нормально. от месяца до года дети плачут, когда мама уходит. а потом радостные в группе. а встречают маму опять с плачем.
мы всего неделю в садик отходили, нормально себя вёл, не орал. 1,2 года нам.
Старшего отдали в 3 года, если отводила я, орал и висел на двери полутра, если отец отводил, всё спокойно.
орал дурнем, потом попривык и орал только когда меня снова увидит, уже когда выйдем из-за решетки, стресс выпускал.... ну года два так
Они все вернщат, пока мама в поле зрения. А потом с глаз долой - из сердца вон. Спокойнее, мама, не истерите.
Орёт, переворачивает тарелки с едой, швыряется макаронами, командует воспитательницами.... При этом ей очень нравится садик, ходит с радостью. Но жалуются каждый день. 3г ребёнку. Спать пока не оставляла, боюсь. Боюсь, в смысле, за садик, воспитателей и других детей.
Многие дети ревут утрами 1е время, да почти все. Это не из-за плохого отношения, им страшно оставаться без мамы, много детей, не родная обстановка, они скучают. Потом успокаиваются, с ними играют, занимаются, водят на музыку. Отвлекают. По возможности, водите не надолго и не каждый день.
На счёт воспитателей, придите пару раз неожиданно и всё о них узнаете. Можно поискать родителей, у которых дети к ним ходили.
Старшая 2 недели ходила хорошо, потом 2 недели ревела и дальше ходила нормально до школы.
старший пошёл без проблем - плакал раз наверное и всё....средний - ревел почти месяц... и я с ним....
Идёт адаптация. Она может быть до полугода.
Нет. мои бьют и забирают игрушки у маменькиных плакс
Это было очень давно.. но как вспомню.. душа слезами обливается.. стоит у окошка.. ротик открывается от крика.. слезы градом: ( длилось все примерно месяц.. а потом И НЕ ЗАБЕРЕШЬ бывало.. дай еще поиграть:)
Венера Хабибуллина
побыстрее бы и мне такого же!.