Воспитание детей

Хотела бы узнать совет молодых мам или старших сестричек

Ситуация следующая - попали ребенку годовалому в голову мячом.... Школьники эти не извинились, не спросили как и что.... просто требовали вернуть его назад (он оказался у меня в руках) ...я даже не знала что и делать на тот момент.... что кто из вас бы делал в данной ситуации? Благодарна за советы!
Ребенку вызвать скорую. Явно в голову они попали нечаянно, но не извинились - не воспитаны. Остальное - на ваше усмотрение.
Татьяна Чеплыгина
Лучший ответ
Странно читать все ответы. Ну, попали мячом в вашего ребёнка, но не убили же. Терпимее нужно быть к чужим детям, а не только к своему.
ух. разозлилась бы и буцанула мяч подальше - на крышу или за дорогу.
после чего популярно объяснила бы причины своего поступка.
попали, конечно, случайно, но играть нужно подальше от малышей - ведь и убить же могут!
Ну вы тоже, гуляете возле футбольного поля? Надо повнимательнее быть и соблюдать некоторые правила техники безопасности. Я с ребенком стараюсь держаться подальше от шальных ребятишек...
Алёна Власова
Поймала бы за шиворот хозяина мяча и потребовала бы извинений. если б послали, то сказала бы, что мяч отдам только его отцу, что и сделала бы, рассказав, как было дело.
отдала бы, они же не спецом в ребенка метили, а то, что не извинились... вам бы легче стало от этого? или за то, что не извинились отмутозить их?
Инга Палкина
Четне поняла, кто у с на руках оказался? Мяч или ребенок? Чей мяч -понятно, а ребенок чей?
вызвать милицию и им отдать мяч для определения наказания и сделать экспертизу ребёнку-могут быть последствия
Сменила бы место прогулок.
я бы вернула мяч и ушла подальше от места где играют с мячом. никогда не рисковала гулять с ребенком там где играют в мяч более взрослые ребята.
а школьники нынче такие, что им слово - они в ответ десять. а матом ругаются лучше меня!
Инжу Дабисова
не отдавать мяч, у меня их уже 2 разных, по другому просто не понимают, сказала что пусть родители за мячами приходят, вот вторую неделю жду а их что то нет.
Innet Mivinga