Воспитание детей
Моему сыну два года, не могу его заставить говорить, хотя у него старшие сестричка и братик! Как ему помочь заговорить?
Много читайте ему книжек, каждый раз говорите с ним четко, ясно. Ничего, у него все нормально будет.
фигачить ремнем с утра до ночи, пока не начнет просить пощады :D
Не нужно заставлять. Придёт время, сам заговорит. Старших вы тоже заставляли?
во-первых, не торопите.
во-вторых, вполне возможно, что вашему ребенку поможет логопед
Больше читать книг. Когда ребенок слышит чтение вслух- говорит быстрее и более грамотно выражает мысли. Также и память развивается.
не надо заставлять. придёт его время и заговорит.
Захочет заговорит, не считает нужным пока.
Вообще, развивайте мелкую моторику, пусть пальчиками работает по-больше. Хорошо помогает развивать речь.
У меня такой говорун стал от таких занятий.))))
У Вас третий ребенок, и Вы уже видите, что он развивается как то не так.... так что следует посетить вначале детского психоневролога, далее детского невролога, далее консультация с логопедом. И только после осмотра всеми специалистами Вы будете знать что именно делать в Вашем случае. И не нужно боятся, никто не будет говорить, что ребенок болен. И никто не собирается пичкать его лекарствами, последнее слово всегда остается за Вами.
Иногда легкое изменение в распорядке дня, некоторые упражнения на развитие определенных долей мозга творят чудеса ))))
Без осмотра можно дать только общие советы: развивать мелкую моторику, читать стихи и сказки, ставить музыкальные сказки и детские песенки, самой постоянно проговаривать все действия ребенка.