Воспитание детей

В каком возрасте детки начинают рисовать?

Понятно, что нужно показывать, предлагать.Когда у деток первые каракули получаются?
Моя дочка рисовать начала очень рано в 9 месяцев, причем это не были просто каракули, в 1,5 года, она уже очень умело вырезала из бумаги, с 2-ух лет стала рисовать книжки (складывала пополам несколько альбомных листов, на одной стороне рисовала, а на другой просила меня записывать "сказку" под её диктовку, согласно иллюстрациям ). А вот сынок ему 5 лет, не любит рисовать, да и вообще всё что связано с пишущими предметами его не вдохновляет.
[I
[ Il'mira ]
Лучший ответ
дочка у меня не хотела рисовать долго, она хотела играть на пианино.. .
а сын легко и сразу
а внучек у нас в 2 года рисует так
Примерно с трех
Дарья Смахтина
Каракули - как только карандашом по бумаге водить научится. А вот фигурки - у всех по-разному. Наш с двух лет изображал нечто абстрактное, прочем красками. Стелили кусок обоев, на нем действо и происходило.
мы начали месяцев с 8-9 пальчиковыми красками. малышам это, как правило, нравится.
своих детей у меня нет, но мой крестник начал калякать в 1 год и 4 месяца
Моей дочке год - мы уже пытаемся, правда пока не очень получаеться. Но иногда она сама карандаши берет и каракули рисует.
Алина Самарина
мы с 10 мес рисуем начали и рисунков свеклой понравилось.. дальше краски фломастеры.. пробуйте:))
Наталия Шарко
Моя дочь рисует красиво с 5 лет. А вообще начинала и в 2,5 рисовать. Очень любит !!!
Di E
Моя доча в 2 года уже рожицы рисовала, хоть я ей ничего не показывала.
Нам 1,2, мальчик. Я ему даю сейчас карандаши и бумагу - он рисует каракули, а потом тащит все это в рот. В переходе метро увидела игрушку - можно рисовать ручкой и стирать потом - ничего не пачкается, там на магнитах такая штука. А то мы уже и палас изрисовали )). Когда осмысленное будет рисовать - не знаю...