Воспитание детей
плантекс, укропная вода, бифидум бактерин....все за и против
все за и против
Все вышеперечисленное пробовали и мы и все вокруг. Нам помог беби калм на 2-3 дня, птом все бесполезно. Ни кому ничего не помогало, вся реклама фуфло. У меня двойняшки, один сильно страдал, второй маленько (от организма ребенка зависит) . Но ни один препарат не помог не уже выросшим детям, ни моим, ни которые сейчас растут. Ждите 3 месяца и все пройдет.
Беби калм и варите отвар укропного семени (пейте сами (если кормите) и давайте ребенку) . Мы еще пробовали эспумизан (в каплях) , согласна, что плантекс и прочие "чайкИ" полная ерунда.
Бифидумбактерин, тоже не советую, сама принимая подобные препараты начинаю испытывать дискомфорт в желудке.
Да, ещё помогала газоотводная трубочка (несколько раз всего) . Очень не хотелось, много дискуссий, но все-таки пришлось (тому который похуже переносил) . Ребенок сразу, или через некоторое время ходил в туалет и переставал плакать и беспокоится на несколько часов.
А ещё вечные диеты кормящей мамы, тоже ни кому не помогли, мы все бедные то, то не ели, то это, но это тоже никому не помогло.
Укропная вода - абсолютное ЗА, потому что это отвар из семян укропа, самый натурпродукт.
Все остальное - настораживает по причине "химизированности". А бифидум бактерин может вообще нарушить жизненные системы регулирования пищеварения. Если давать его как первое подручное средство. Ближе к природе - лучше для малыша!
я давала бейби калм, хорошо помогал, уж какие тут против)
плантекс не помогал, больше ничего и не пробовали)
Мы Плантекс давали, остались довольны
я бавала саб симплекс и бифидумбактерин в порошочках. Саб симплекс от коликов а бифидумбактерин для нормализации пишеварения и микрофлоры
отвечу коротко: бифидум бактерин решает проблему, а всё остальное перечисленное - только симптомы
все принимали, плантекс помогал, укр. вода-нет, бифидум- дажне знаю.
Беби-калм или саб-симплекс. Остальное ерунда, особенно плантекс.
Я давала всё из выше перечисленного, но сейчас с высоты своего опыта не давала б ничего кроме бифидума, и то при наличии признаков дисбактериоза. Плач - не показатель. Ребёнок не может не плакать, он должен разрабатывать лёгкие, от этого зависит его будущее здоровье. Самое лучшее для малыша грудное вскармливание и кормление по требованию.
ЗА Плантекс. он нам очень помогал.
Лучше всего бейби калм! ! Никакой аллергии не вызовет и помогает очень быстро. И на вкус приятный, видимо, детки с удовольствием принимают.
Всё остальное может вызвать аллергию.
Я ребенку давала всё из перечисленного. Вроде выжил.
нам помог плантекс, пли 1 раз в день и только 1 месяц!!!!
плантекс давала карапузу помогал хорошо
сначала давали Эспумизан как нам врач посоветовал, а потом перешли на Плантекс вот он-то лучше помогал...
О боже у меня сын плохо какает и животик крутит периодически, давала все подряд, толку мало, оставила только укропную водичку.