Воспитание детей

Вы примкнули к движению чайлдфри?

Ольга Позняк
Да, после того как несколько детей родила, поняла что я все таки чайлдфри, но видимо поздненько.
Олеся Шаталова
Лучший ответ
мы тут антидвижуха
моя приятельница чайлдфри
Я и не отмыкал...
Да. Родила троих и точка, всё, я чайлдфри. Больше ни-ни
Анна Карлышева
погоди два года.
как сыну 18 стукнет - стану фри!
Елена Тренина
Я двигаюсь индивидуально
Нет. Я адекватная.
конечно. всегда являлась чайлдиком
Нет
Нет. Просто некому запилить спиногрызов.
Ника Иванец
Я как-то и без всяких движений с детства понимала, что я скорее чайлдфри по взглядам, даже не зная сего слова.
Та
Татьяна
А по-русски написать не по силам? Раньше, в СССР был налог на бездетность. Так боролись за демографию. Как бы снова не ввели...
Нет. они больные на голову
Snow White Queen
Ольга Лебедева на себя смотри, наседка - в вещи скоро не влезешь))
У кого болят мозги тот является чайлдфри
Ольга Шепотько
нет
Lili
Примкнуть к движению- удел стадных и зависимых. Живу своим мнением.
Я не осуждаю тех, кто не хочет иметь детей . Это ИХ ПРАВО .
Я бы не сказала, что это движение. Назвала бы образом жизни.
Да, я чайлдфри.
С детства понимала, что мне противна лишь одна мысль, что я буду кого-то рожать, что из меня будет что-то выходить и я это буду растить и содержать свою жизнь.
Роды - это тоже стресс для организма. Не у всех женщин проходит этот процесс относительно нормальным. У кого-то нарушается гормональный фонд, всплывают проблемы с сердцем, кто-то умирает и т. д. У меня вот проблемы врожденные с сердцем. Зачем мне рожать?
К тому же я холерик. Детей терпеть не могу рядом, когда они находятся. Выворачивает наизнанку.
Я понимаю, что дети свои или из дет. дома - это огромная ноша и ответственность. Это нужно воспитать ребенка, одеть, накормить, накопить деньги на обучение в вузе ( потому что очень трудно поступить на бюджет). Это же большая ответственность.
Я чайлдфри по многим причинам. Выделить что-то одно - не могу
Я не понимаю тех, кто рожает просто по залету или мол, у всех есть, а у меня нет. А кто его обеспечивать будет? Родственники? Они смотаются, как возникнут какие-то проблемы, а ребенок останется на руках у матери. Это не игрушка, к сожалению. Жаль, многие этого не понимают