Воспитание детей

Как начинать прикармливать малыша с 7,5 месяцев?

Мамочки сдесь есть?
1. Начните с овощного прикорма. Начните с 30гр, ежедневно увеличивайте дозу на 30гр, доводя до 150гр.
Подходят овощи, не вызывающие аллергию: кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, картофель. Если будите готовить самостоятельно, то на первых порах не кладите соль, сахар и масло, позвольте крохе полюбить натуральный вкус!
Растительное масло добавляют в пюре, когда его объем доведен до 150мл.
2. Безмолочные каши. Вводится быстро за два дня. 1день-80-90гр, во второй 160-180гр.
Нужно выбирать крупу без глютена: рисовая, гречневая, кукурузная. (Глютен плохо усваивается детским организмом и может спровацировать аллергию) . Цельного коровьева молока в питании ребенка до года присутствовать не должно! Добавляйте в готовую кашу грудное молоко или варите ее на детской смеси.
3. Фруктовые пюре. Начните с 1ч. л. (5гр) , ежедневно увиличивая дозу на 1ч. л. до 70грам Затем каждый месяц прибавляйте 10гр.
Лучше начните с печеного яблочка. Клетчака очень полезна для кишечника.
4. с 8месяцев уже можно довать кифирчик. А заем и творожок. (я брола кефир и творог на молочной кухне) . Кефир на ночь. Творог на полдник, начиная с 15гр, за 3дня доведите до 50гр.
5. Куриный желок можно уже предлогать. Начинайте довать по крупинкам.
6. мясо с 8 месяцев 1день 25г, за 4дня доведите до 80гр
7. рыбу-не раньше 9 месяцев
Делайте это лучше в утренние часы, когда ребенок весел и готов к экспериментам. После прикорма сразу же предлагайте грудь, если кроха на искусвенном вскармливании, смесь. Если никаких негативных реакций не последовало, объем достаточно быстро увеличивается. Каждый новый продукт вводится не раньше чем через неделю после предыдущего.
Желаю Вам и вашему малышу успехов.
Ддд
Лучший ответ
сначала морсик потом ягодку дай посасать потом пюрешки и соки в баночках для малышей, потом кашку и картошечку пюре, потом есть паштет для малышей в баночках... пбре овошное из варенных овощей морковь, тыква кабачки и свежих, морковь помидорка огурчик, яяяяблочко банан, хурма, пусть не столько скушает сколько в рот возьмет попробует по чайной ложке и то хорошо)))
мамочки то есть... но я своего начала прикармливать с 3-х фруктовым пюре, а с 5-ти он уже ел из ложечки, а с 7-ми мы пьем только из стаканчика!!!! что-то вы мамочка затянули с этим....
Если недостаток веса, то каши (гречневая, рисовая, кукурузная т. е безглютеновые) , если с весом все нормально первый прикорм рекомендуют начинать с однокомпонентных овощей (кабачок, тыква, морковь и т. п. ) главное, начинать по немногу и смотреть на реакцию. Несколько продуктов новых в один день не советуют. А вообще лучше с педиатром посоветуйтесь.
Мы в этом возрасте уже мяско ели. А так овощное пюре, супчики, фруктовое пюре, кефир, бананы, яблоки, каши, ну и смесь т. к мы искусственники. Чуточку позже к месяцам 10 попробуйте дать творог, в 9 можна печень куриную. Смотрите по своему ребенку реакцию на тот или иной продукт, чтобы не дай бог небыло аллергии!!!
вобщето литературы очень много на эту тему, начинайте по немногу (например 1 ложка) а дальше посмотрите на реакцию малыша, а насчет возраста ничего страшного, главное чтобы малыш был сыт и доволен
Если ребенок на грудном вск. то прикорм вводят с 6 мес. не раньше.
Или каши или овощи, см. выше, но не с соков, они раздражают стенки желудочка.