Воспитание детей

Когда можно начинать прикармливать малыша мясом?!?!И какое лучше, готовое в баночках или "собственного приготовления"?

Конечно же баночное, там уже за нас с вами все сделали, зачем выдумывать себе проблемы лишние.... из не пойми какого мяса ИМХО
Ну а ежели нет денег на баночное, тогда сами готовтье, хотя педиатры советую в качестве ПЕРВОГО прикорма использовать все же готовую продукцию и я с ними солидарна :)))
С 7 мес. мясо воодится в рацион.
Я например лучше все это время, потраченно на варку, протирание и прочее, потрачу на общение с ребенком!
И не факт, что он будет есть это изделие :)))
Строительная Компания Домовенок
Лучший ответ
В баночках удобнее. Кроме того, на них написано, с какого возраста их можно давать.
Маша Чмелёва
Лучшая фирма - МАМИНА КУХНЯ. Вы точно будете знать, из каких ингредиентов приготовлена еда.
Мы пробовали ХиПП, Хайнц, Бэби, все выплевывали.
Купили кофемолку, измельчали хлопья, получалась мука (гречневая, рисовая, ячневая, ржаная, овсяная) , затем запаривали эту муку в кипятке, давали остыть до 60 градусов, затем добавляли НАН или Нестожен (при высоких температурах половина полезных микроэлементов и витаминов, содержащихся в смеси, погибают) . Кукурузная каша в мелких хлопьях у нас продается готовая (залить кипятком) , без молока. Изготавливает какой-то местный завод. После двух лет варила кашку, перед готовностью добавляла Малютку.
Мясо варила в третьей воде (две первые - вылить) , после остывания измельчала блендером, постепенно добавляя бульон. Получалось нежнейшее пюре, вкуснее ХиППовского. Туда же вводила овощи, зелень. Консервацию не делала, все замораживала.
мясо вводят месяцев в 8. после овощей и каш. покупала индейку и кролика нестле тк свое блендером не получается перемолоть в такую массу. а месяцев с 10 перестала покупать баночное и добавляла уже обычное
Elena Piskareva
С 7 мес. где-то стали давать пюре в баночках мясное, но ему не нравилось, перешли на собственного приготовления и теперь ест небольшими кусочками, нам 8,5 мес. сейчас.
Almagul Balmagambetova
собственного приготовления. с 6 месяцев.
Нина Орлова
Я с восьми месяцев начала, покупала готовое в баночках.. Оно хорошо протёртое и беззубому малышу легче его кушать.. На блендере всё равно так не получалось..
Евгения Г
6-8 мес, зависит от массы ребенка
мясо лучше вводить с 7-8 месяцев, раньше не стоит - почему см. тут http://www.numama.ru/content/0/read50.html

но в некоторых случаях, например при пониженном гемаглобине педиатр может более раннее введение мяса назниачить

я лично даю мясо самодельное ( просто варю курицу например на всех, а ребенку его небольшой кусочек в блендер) , не то, чтобы прямо сильно против банок, но там если состав почитать помимо собственно мяса еще не пойми что добавлено- а стоят они при этом дай боже
мы довали уже в 6 месяц. только свое.
зачем ребёнка с детства приучать к мясу))) ) есть много других продуктов намного вкуснее мяса