Воспитание детей
Чем лучше прикармливать малыша в зимнее время,баночками готовыми,какой фирмы лучше или и готовить самой?
малышу 7 мес,кормлю грудью,но начинаю потихонечку приучать к еде,начала с цветной капусты и боюсь ему навредить!
лучше самой готовить и на один раз. Кабачок, тыкву, морковь, кролика или нутрию
Зимой прикорм начинают в баночках. Самостоятельно можно готовить с пользой только со своего огорода-сада или проверенных людей и не зимой-весной, а летом-осенью.
наверно баночки сейчас лучше.. . в зимних овощах уже почти нет витаминов
Наталья Лесунова
А из каких овощей сделана баночка??? Точно такие же овощи с химией и без витаминов + консерванты
Не нужно начинать с капусты - она газы даёт Начните с кабачков, тыквы, морковки, делайте пюре . И на мой взгляд, своё всегда лучше консервов.
Мамочка не беспокойтесь. Вы все правельно делает. Я например свмещала вкусненькое с приятным. Давала и то и другое. День баночки, день домашней едой. Покупала нестле, топ-топ, фруто няню, бабушкино лукошко. Моему все нравилось, кроме цв. капусты кстати.
Можно самой готовить из качественных замороженных овощей, они полезнее привозных и лежалых, можно баночки. Если боитесь овощей, попробуйте начать прикорм с каш: гречневая, рисовая, овсяная.
Если Вы готовите из овощей со своей грядки - лучше готовить самой.
В покупных овощах из магазина оооооочень много химии.
Ту же картошку Вам придется вымачивать перед варкой часов 12 и не факт, что вся гадость выйдет.... Да и какие витамины в абсолютно безвкусных тыкве, морковке, капусте? ?
Овощи, из которых делают пюре в баночках ( HIPP. GERBER и т. д. ) выращены специально для детского питания и экологически безопасны. Про наше производство ничего сказать не могу... .
По этому, выбирая между магазинной морковкой и пюре в баночке, отдайте предпочтение качеству. Лучше -баночное.
Что касается замороженных овощей, то здесь вообще не известно, в каких условиях их упаковывали ( про развесные даже говорить не стоит) .
я зимой и весной из баночек кормила фирмы гербер и бабушкино лукошко.
Можно самой готовить, если есть время, можно из баночек, там сейчас витаминов больше. Новое давать, начиная с пол-чайной ложки, одновременно 2 вида прикорма не вводить. А мы начинали с яблочного пюре.
Лучше готовить самой из овощей разные пюре. Только овощи выбирайте домашние, у бабулек, а не красивые в супермаркете. Начинать нужно не с капусты, а желательно с яблочного пюре. Давать сначала буквально на кончике ложки. Если будет все нормаль но, увеличте порцию. Хотя в 7 месяцев уже пора есть и овощные супчики, и кашки. Все измельчайте в блендере. Если уже есть зубы, пора приучать к курятине в виде суфле.
по-моему так, самое предпочтительное домашняя деревенская еда. на втором месте - детское питание в баночках, тк у них ОЧЕНЬ тщательный контроль, а потом уже - то, что можно купить на рынке/супермаркете - там могут быть нитраты и тп. по поводу с чего начинать - лучше с овощей. потом будет легче. если начать со сладких фруктов, овощи могут не понравится. во сколько начинать - ВОЗ рекомендует начинать с 6 месяцев и за 2 месяца много чего вводить, российские педиатры рекомендуют начинать с 4 месяцев. я ввожу по схеме - 1чайная ложка - 2- 3- 4- можно давать. все, что ребенок кушает лучше чередовать. следите за реакцией и не волнуйтесь. нам 8 мес и мы уже очень много чего едим) . лучше начинайте новый продукт с утра, чтобы была возможность пронаблюдать за реакцией)
Наталья Лесунова
Нет никакого контроля у баночек.
Лудше однозначно готовить самой. Но это лично мое мнение, а насчет того, что в зимних овощах ничего не осталось спорный вопрос, да и баночки делают из этих же овощей. Только добавляют в них еще консерванты для хранения, которые тоже кстати сказать могут вызывать аллергические реакции у деток. Поэтому по возможности я бы советовала готовить самой. Особенно мясные и рыбные пюрешки. В них может быть совсем не та начинка, о которой заявлено на этикетке. А тут вы знаете наверняка чем кормите своего ребенка. Я готовила сама непорсредственно перед кормлением и всем так советую.