Воспитание детей

Как правильно прикармливать малыша ?

Здрямки!Моей дочурке 4 месяца она у меня первый ребенок.Она не наедается молоком..Как правильно прикармливать,какими марками смесей?Что и как надо давать приучать??Посоветуйте что нибудь..Заранее Спасибо за ответы!
Не путайте прикорм и докорм. Вам сейчас необходим именно докорм, т. е. к груди нужно добавить какое-то количество смеси. Прикорм будете вводить позднее, когда ребёнок привыкнет к смеси - это овощи, кашки.
Докорм следует давать сразу после каждого кормления грудью (уменьшать число грудных кормлений не надо, иначе молока будет ещё меньше) . Если дома нет весов и неизвестно, сколько молока в груди, то начинайте с 60 мл смеси на одно кормление - если высасывает из груди, потом высасывает из бутылочки всю смесь - в слдующий раз разведите смеси 90 мл. Постепенно поймёте, сколько ребёнку необходимо. И контролируйте хотя бы раз в месяц вес. Какую смесь выбрать - это дело вкуса и финансов. Если начали кормить, смесь лучше часто не менять - пищеварительная система должна привыкнуть к новому питанию.
Ирина Савинкина
Лучший ответ
если у вас нет аллергии попробуйте нан или нутрилак давайте ей уже яблочный сок без сахара по ложечке в день
+++__-== ^^
Мне кажется, этот вопрос надо задать врачу.. .
имхо...
У меня тоже не наедалась.. . На счёт марок смесей - всё индивидуально. Я кормила Нутрилаком - вызвало рвоту, Наном - аллергия, Нутрилоном - ещё хуже аллергия.. . Нестогеном - тоже самое.. . спас наш Малыш =) сейчас Детолакт даю.
прикорм уже можно вводить. только вмаленьких количествах и с безопасных продуктов начинайте. Растите здоровенькими!!!
Елена Пудова
Продаются специальные прибомбасы для прикорма, там тоненький шланчик вкладывают вместе с грудью, и малыш одновременно кушает и мамино молоко и смесь. Смесь луче импортную, типа НАН или Нутрилон ( лучше посоветуйтесь с педиатором) Можно начинать вводить овощное пюре (цетная капуста, броколи, кабачек) , либо безмолочную, безглютеновую кашу (рис) , начиная с половины чайной ложки, доводя за дней десять до 100 гр. Можно попробывать увеличить лактацию) молоко, лактационные чаи, чай с молком перед кормлением)
А почему вы решили, что ей не хватает молока?
Прикорм лучше начинать с овощей, через месяц каши и фркты, ещё через месяц творог, потом мясо, а потом уже соки)))