Воспитание детей

Я ПОССОРИЛАСЬ С МАМОЙ, ЧТО ДЕЛАТЬ??!!

Моя мама думает что я ей не доверяю. Вчера она села поговорить со мной и выяснить почему я плачу. Я отказалась, она психанула и в порыве гнева сказала что хочет отказаться от меня. Мне очень страшно извинятся. Вдруг она проигнорирует, может будет другая реакция, которую я не буду ожидать...
Кто из нас прав? И виновата ли я, в том, что не доверяю ей?
А может, это психологическое воздействие (манипуляция) с её стороны?
На мой взгляд, чтобы "по-взрослому" решать ситуации, следует проговаривать, слушать, стараться понимать, приходить к общему итогу.
Стоит заранее прокрутить в голове характер беседы, суть, ожидаемое поведение, ответку, ну и ни в коем случае не оправдываться, не прогибаться, не делать себя удобным человеком (во взрослой жизни это ещё как аукнется), просто беседовать наравне: как человек с человеком. Если она хорошая мать, то она просто переживает за Вас. Если мать она не очень, то может и просто "вампирить" таким образом.
Взрослые нередко подло играют с чувствами и эмоциями детей. Порой осознанно, порой не понимая этого. Ну и... в гневе можно ляпнуть разное, лишь бы назло, и не всегда это отражение настоящих мыслей. Поэтому не накручивайте про её обидные слова. Ну и если извиняться, то взаимно. Потому что и она перешла определённые грани. Надеюсь, она это понимает. Если нет и если пренебрежительное отношение в порядке вещей, то стоит ли отягощать себя ненужной виной?
Продумайте её любые возможные и невозможные реакции, будьте готовы к беседе заранее. Даже если заговорите первой не Вы, а она. Когда-нибудь это случится. Лучше, если обе в это время уже будете остывшие (не на эмоциях).
Всех благ!
Елена Евтюгина
Лучший ответ
Вера Долгушева Спасибо, мне кажется услышать родителей это от родителей самое худшее что можно от них услышать, играть на чувствах детей это ужасно с их стороны, но в порыве гнева они и не на такие поступки способны, нам бы только хуже сделать
устрой ей несчастный случай
В.
Валька .
НЕ ОРИ ЗДЕСЬ!!
А почему ты плачешь?)
Юлия Онищенко
Вера Долгушева Из-за неё же, поэтому я отказалась с ней говорить. Мне будет не удобно с ней говорить о ней же
А шо ты плачешь?
Ты права конечно же, но я бы на твоем месте наврал бы а не отказался бы говорить. Лучше вообще никому не доверять.
ОК
Оля Кофтун
Вера Долгушева Я об этом думала, чтоб обмануть, но в голову ничего кроме "Поссорилась с подругой " я не придумала