Мама выбирала обои. Потом я показала обои с красивыми, винтажными флаконами. Ей вроде как понравилось. Оказалось их нет в наличии. Потом она снова решила заказать какие-то некрасивые (по моему мнению) синие обои с цветами. Спросила: как тебе?
Я сказала: синие - полный отстой!
Она начала раздраженно говорить со мной, на что я ответила, что это моё личное мнение, а ты делай как знаешь.
Дальше она ещё больше стала раздражённой и сказала, что можно было бы гораздо мягче сказать, что мне не нравятся обои. Я сказала, что слово «отстой» говорят практически все и оно не является оскорбительным. Позже она сказала, что я ответила злобно. В общем дальше разразился огромный скандал! У нас была чуть ли не драка и истерика, а я хотела уйти из дома. Она начала звонить всем близким и жаловаться, какая я плохая, неблагодарная дочь. Я ей говорю: ты спросила, я ответила. Почему я должна говорить то, что ты хочешь услышать?
В общем полный пипец. Что делать? Кто прав или неправ в этой ситуации?
Воспитание детей
Очень сильно поссорились с мамой из-за обоев! Что делать?
Мама - это не подружка. То подружке можно сказать "отстой", а маме нет. Можно было бы просто сказать "не нравятся"
Amina Kazimova
Да просто дело в том, что в принципе мы всегда общаемся, как подружки. Даже иногда шутим на неприличные темы. Но здесь такого не ожидала...
словом можно убить
словом можно спасти
словом можно полки за собой повести
ты не права - извинись и учись разговаривать с самым родным человеком уважительно
словом можно спасти
словом можно полки за собой повести
ахаха, из-за обоев мля, типичная женская склока)))
Меня в детстве мать за ХЗ ругала, считала это очень оскорбительным ответом.
А ссор и драк избежать и так не удалось, ушла из дома и все.
проси у мамы прощения
Мама одна а обоев море . ДУМАЙ !
ты что здесь свои разборки устраиваешь? Иди в детсад на горшок быстрей.
Пипец какие вы обе дуры! Было бы из за чего так ругаться !
Amina Kazimova
Знаю.. Ну вот так получилось
заработай на обои, на свою квартиру или хотя бы комнату
не нравится- собирай вещички и уезжай
и клей в своей квартире, где будешь хозяйкой- любый обои
нет 18ти? ну и заткнись, малолетка
не нравится- собирай вещички и уезжай
нет 18ти? ну и заткнись, малолетка
В любом скандале оба виноваты, каждый по своему, но гораздо больше тот, кто продолжает отстаивать свою точку зрения, смиреннеее надо быть
Почему я должна говорить то, что ты хочешь услышать? - потому, что ты живешь с родителями. Просто кивай головой и говори да - да бери эти. Вот снимешь \ купишь квартиру будешь и обои выбирать. Ты на чужой територии глупенькая
Мама не права
ОСТАВИТЬ СТАРЫЕ, ПОКА НЕ ОСТЫНИТЕ!