Воспитание детей
Сколько денег вы готовите на получение высшего образования детям? ( минимум и в среднем)
У нас одна уже учится за 120000 в год. Ничего не откладывали заранее, надеялись, что поступит на бюджет. Не свезло.. Платим по полугодиям, 60000 дважды в год. Тяжело, но посильно. Про младших пока не думала, подрастут, время покажет.
Дочка работала и училась заочно.
Нисколько.
ничего не готовим. если не поступит на бесплатное, будет плохо, но тогда и будем думать. а раньше времени ни к чему. всё очень быстро меняется.
Нисколько. Дети бесплатно учились, теперь двое внуков тоже бесплатно...
У нас бесплатного нет, так что рассчитываем до $30 000 в год на одного. Кроме того, рассчитываю, что часть из этого дети возьмут на себя в качестве студенческого кредита, чтобы понимать ответственность и нести ее тоже.
нисколько. У нас в городе полно институтов с кучей бюджетных мест. Хотя для жителей столиц это видится фантастикой.
мои выучились на бюджете
Мои дети образование будут получать сами я платить за это не буду
У меня после окончания техникума пошёл на заочку по профилю бесплатно .
Я пока не загадываю, где захочет учиться и получится ли на бюджет. Будем решать проблемы по мере их поступления.
У нас бесплатно можно, если ребенок тянет. Платных даже и не знаю.
если в институт не поступит - пусть среднее профессиональное получает.
Маргарита Стрекаловская
Колледжи сейчас тоже у нас от 120т за год. Бюджет сократили до минимума
Еще пока не начинала, планирую со следующего года.
Пока в 7 классе.
В случае чего продам комнату в коммуналке
Пока в 7 классе.
Нисколько. Если нет способности поступить на бюджет, то и нечего там делать.
(Сын пока на 3 курсе в колледже - лучший на курсе. После окончания можно в профильный университет по этой же специальности (на бюджет) - пока думает над этим. Я не вмешиваюсь - мужик должен сам решения принимать.)
Кормежку и проживание уж как-нибудь обеспечу на время учебы - остальное САМ!
Наталья Скударнова
Полностью согласна!
Ноль. У нас умные все - бесплатно учатся, им государство платит. Ни одного прецендента обучения на коммерческой основе в роду не зафиксировано. Учатся в СПб, Красноярске и Новосибирске, ведущие ВУЗы.
П. С.
Марципановна права - если нет знаний поступить на бюджет, то вам ВУЗ и не нужен. Корректируйте свои амбиции со своими реальными возможностями.
П. С.
У нас бесплатно
Моя пока в 5 классе. Загадывать рано. Я даже не знаю где она поступать будет, в какой стране. Но больше чем уверена что поедет к себе на родину там более качественное образование. А сыну ещё радо про это думать, он ещё в ясли ходит
Возьмет кредит на образование.
ноль
В нашей стране образование бесплатное.