Воспитание детей

"Все лучшее - детям",это типа подзатыльники,стояние в пыльных углах,упреки,окрики и прочие детские радости?Или как?

Или как обычно куда?
печальненькая картина вырисовывается.... но ты во многом прав.
Альмира Айтмуханова
Лучший ответ
Ну это бывает у некоторых родителей, к сожалению. Нарожают и не заморачиваются, хотят жить своей жизнью, а дети мешают. Вот и срывают на них зло. А еще от бескультурья, которого у нас хватает.
Как посмотришь на улице на некоторых молодых мамочек, которые орут, как потерпевшие, на своих малышей, то удивляешься, зачем ей ребенок вообще.
А то, что отцам и отчимам позволяют над детьми издеваться только потому что она не работает и деваться ей некуда - это вообще преступление. Только недавно узнала подобное о том, что внука моей двоюродной сестры пришлось забрать бабушке с дедушкой. Новый муж бьет 11-летнего мальчика. Я была шокирована.
Да, детство - это ОФИГЕННО КРУТО!)))))))
Katrin Clean
Любить детей надо. И в угол нужно иногда ставить. Я так понимаю, это для вас актуальная тема?
Ира Пугачева
Наталья Врублевская Добрый вечер:-))
А для Вас,простите - уже не актуально или еще?
каждый ребенок воспитывается по разному, некоторые реально слов не понимают. Я все свое детство в углах простояла, из этого поняла, что общесвом приняты какието нормы и если эти нормы нарушаешь - будешь наказана. В детстве лучше в углу стоять и осознать за что тебя наказали и почему, чем в зрелом возрасте по тюрьмам сидеть.
Alla Bahan
А мне штой-то представляется, что "лучшее - детям", это всё-таки любить их холить и лелеять, самое вкусненькое это опять им. Оберегать их от дурного влияния, заботиться, дать отличное образование и т. д. и т. п. Я вот слышала, что в Японии вооще не принято наказывать и до трех лет ребенку разрешается все. Моя мама старалась для меня и я стараюсь для своих детей! Я не оригинальна, но тут уж не до оригинальности, если касается моих детей! Как всегда!)))
В каждой бочке меда, должна быть своя ложка дегтя!!!)))
это наверное только нас в детстве так воспитывали))), сейчас такое впечатление что наоборот слишком балуют.
На самом деле мне кажется это все от того что1) родители сами не знают что хотят от детей
2) потому что некогда, и крикнуть ударить-это проще чем объяснить, показать почему это нехорошо, неправильно
3) родители знают что хотят от детей но не знают как этого добится (а вообще-стоит ли добиваться?)
Эля
Или как)))
Это где же такие родители? Зачем таким дети? Представляете каким вырастет такой ребенок? Детки должны расти в любви. Знать что лучше его мамы и папы не бывает. А детские шалости - вы себя вспомните.
Вопрос очень сложный и серьезный .Здесь его полностью не раскрыть, и на его не ответить .
Илона Кочарян
Если Ваш вопрос навеян "Новостями" (о том как избивают малышей) - то я тоже в шоке, и не могу понять КАК ТАК МОЖНО! ((((((( Таких бы родителей прилюдно казнить, чтоб неповадно было. Но ведь есть и такие, кто шкуру с себя снимет, лишь бы своему ребёнку помочь.
Оля Белова
Ага, это у тех, кто так и не смог вырваться из ограниченной жизнеустановки своих собственных родителей. И, к большому сожалению, так происходит у подавляющего большинства народа...
а вас воспитывали именно так?
тогда мне жаль ваших детей
я своего сына люблю
и стараюсь дать ему все самое лучшее
игрушки, одежда, и самые лучшие свои качества