Приучайся к самостоятельности, методов - тьма.
...
Я бы советовал тебе завести домашнее животное (нет, не общее, а лично твое), например рыбку, и начать ухаживать за ним. Ходить в магазин, покупать ему вещи... а потом делать все тоже самое, но для себя. - кормить себя, убирать за собой, работать над собой.
Потом осваивать работу и личную жизнь
Воспитание детей
Как стать самостоятельной, если гиперопекали родители?
Поехать учится в другой город.
Да как все. Многих гиперопекают родители, но они начинают работать и жить самостоятельно.
Захотеть
жизнь отдельно от родителей заставит кого угодно ), и лучше в другом городе, когда войдёте в конкурентный мир одна.
Главное, научиться постоять за себя и не связаться с плохой компанией .. умные девочки, которых чрезмерно опекали, вылезут, глупые могут скатиться, про гиперопеку можно почитать и послушать на том же ютубе, инфа худо-бедно подготовит вас к самостоятельной жизни, что-то вам разяснят
Идтииработать и жить за свой счёт
сложно будет!
ведь опека нравилось?
но жизнь- штука суровая и, часто, безжалостная!
бьёт по чём зря!
захочешь выжить- приспособишься!
нет- винить надо будет только себя.
ведь опека нравилось?
бьёт по чём зря!
захочешь выжить- приспособишься!
нет- винить надо будет только себя.
работать начни
жить на свои, а родительские на счет и не снимать. Составить бюджет и посмотреть на что хватит
Резко, с войной и ультиматумами, иначе никак.
Да ну если только ГИПЕРопекали, то конечно. А вообще не повезло твоим родителям с дочкой.
Наталья Сироткина
В смысле? Я хочу стать самостоятельной, а они штанишки подтирают, мне неприятно
Поля Шустова
Поэтому об этом нужно объявить всему свету.
Живи отдельно, деньги зарабатывай сам-а, что отправят отправляй обратно