Воспитание детей

Как стать самостоятельной,если родители ограничивают в действиях?

Делают за меня по дому всё то что я сама бы смогла без проблем сделать.При этом не позволяют мне почти ничего делать самостоятельно или без контроля. Чувствую себя растением.
Natalina :*
Выходи замуж- вкусиш самостоятельности
Елена Вансович
Лучший ответ
вырывают из рук посуду шоб помыть что-ли или вламываются в 5 утра в твою комнату что бы прибраться?
откуда то у меня ощущение, что ты немного преувеличиваешь говоря что почти ничего делать не дают
Странно.. . Многие об этом и не задумываются. Живут себе прынцами-прынцессами и в ус не дуют.. . А у Вас, сталобыть, совесть? Или Вам 11 лет и Вы без права личных убеждений-действий? Попробуйте, взбунтуйтесь разок. Что будет-то?
когда здесь наберется с десяток ответов - дай почитать родителям принудительно.
родители твои впали явно в крайность. и не видят проблемы, в которую вгоняют и тебя и себя в будущем. пробуй делать сама все, что надо, добивайся своего, иначе в жизни будет очень не просто.
иди работай, снимай квартиру и никаких проблем.
можешь попробовать самостоятельно дойти до вывода, что пока они это делают - ты свободна заниматьсятем, чем занялась бы после того, как будучи самостоятельной сделала бы это сама. и использовать как трамплин те возможности которые тебе предоставлены.

можешь самостоятельно прийти к выводу, что "взрослость" не наступает в тот момент, когда заканчивается контроль извне, а борьба за "свободу" от опеки - это стандартный кризис подросткового типа (многие на этом кризисе залипают надолго)
Вера Амелина
Не будь дурой, слушай родителей!
поговори с родителями, это помогает ,