Воспитание детей
Почему дети при одинаковом воспитании ведут себя по-разному?
Индивидуальность
Все дети т рождения разные,
поэтому воспитывать их надо по-разному
(имею в виду и в одной семье).
поэтому воспитывать их надо по-разному
(имею в виду и в одной семье).
Даже в одном поймёте щенки с разным характером, а чего уж про людей говорить. У подруги 3 сына, все с разным характером. И дело не только в воспитании, они изначально разные.
Ну так личности-то разные.
потому, что у каждого ребенка свой характер. дети не одинаковы.
потому что это разные ЛЮДИ изначально и второе - не бывает одинакового воспитания
Потому что воспитание не одинаковое. Старшего ребенка воспитывает 24-летняя мать, а младшего 30-летняя, и как воспитание может быть одинаковым? Ну и про разные личности уже написали. Один ребенок берет от родителей одно, другой другое.
Каждый ребёнок это уникальная жемчужина, со своим набором генов, +характер, выбор и т. Д
Потому и не похожи
Потому что многие дети были зачаты, когда их родители были во ВНЕВМЕНЯЕМОМ СОСТОЯНИИ
Все люди разные
Индивидуальная составляющая. Ничего не попишешь - людей нельзя сделать по лекалу, получив одинаковый результат.
Половые клетки человека имеют разнообразный набор хромосом. От этого и комбинации очень отличаются друг от друга. Поэтому дети одних и тех же родителей отличаются как внешностью, так и характером. К примеру, я со своим братом по общительности как плюс и минус.
Что от рождения в генах заложено-от мамы, папы, бабушки, дедушки, да ещё на родителей смотрят, с них пример берут, отношение к детям разное-не всех одинаково любят, слушают, что мать говорит-обижают тех, про кого высказалась негативно. Суханкина, кот. взяла двоих из детдома сказала-2 раза подумайте, прежде, чем брать дитя из детдома. Веками в ребенке заложено, попробуй, заставь цыганенка работать ит. д.
@ Anya @
Наследственность-не дай бог брать ребенка из детдома. В соседях были две девочки-погодки, одна хорошущая, потом выучилась на учительницу, вторая-г..., поваром, наблюдения показали-одна взяла у матери хорошие черты, а вторая-плохие-во как! Повара-любят продукты домой таскать, приворовывают, нечестная братия, посещали столовые, знаете сами, как там обслуживают.
Кто-то сам по себе более оухевший, а кто-то чуть менее
Влияют также внешние факторы
Irada Zulfuqarova
Кизару, воспитание это и есть один из внешних факторов