Воспитание детей

Как вы вводили первый прикорм? Делали сами, или покупали, кормили свежим, или замороженным?

Покупала готовые
Ирина Рюмшина
Лучший ответ
Всегда свежее, делала сама, и пяти минут процесс не занимал.
Виктория Бусяндер вы просто в воде варили, или на пару?
Сама готовила .Из свежих продуктов . Никаких баночек .
у нас кусковой прикорм был, готовила сама
Guliya Shakirova
Когда у ребенка появились конкретные признаки, что он готов к прикорму, то стала давать ему здоровую еду со своего стола. У нас особо и нет нездоровой еды дома. Что ели сами, то и детям давали. У ребенка должен исчезнуть выталкивающий рефлекс и должен появиться пищевой интерес. Проще говоря, ребенок просит еду и не давится ей. Со всеми детьми все прошло идеально.
Один мой ребенок был готов к прикорму за две недели до 6и месяцев, другой через две недели после 6и месяцев. В среднем это 6 месяцев, а по факту у детей разница была в целый месяц! Третья уже в 4 месяца у братьев печеньки лямзила, это было удивительно.
Ada Ada
сама делала пюрешку овощную блендером.
там нужно-то две ложки.
делать не сложно.
у сын был перевес.
поэтому сначала давала кабачки. цв. капусту, потом стала добавлять к ним картошку. потом мясо кролика. вот кролика покупала свежего - разбирала филе на мелкие пакетики и морозила. доставала и готовила по необходимости. овощи старалась делать свежие. они и так всегда дома есть.
Виктория Бусяндер вы на пару варили или просто?
покупала готовый
В 6 месяцев начала давать кусать свои яблоки, груши. Очень ребенку нравилось. Потом кабачок отварила, вилкой размяла. Потом были брокколи, цветная капуста, каши... Всегда все делала сама. Я вообще противник детских консерв, не понимаю зачем они нужны.
Лайфхак: все что отваривается - овощи, мясо, закладывают не в холодную воду, а в кипяток, так сохраняется максимум витамин, в т. ч. витамин С, который очень легко вываливается. А в готовую еду, если вы ее измельчать будете или в кашу, хорошо добавить грудное молоко, ребенку так вкуснее
Анютка Зайчатинка*))) детские консервы удобно ссобой в поездки брать.
мой фрикадельки любил :))
Покупала готовые пюрешки "Семпер" брокколи, тыква. Ещё потом стала покупать сама овощи, варила и блендером в пюре. Также свекровь привозили мне кабачки с огорода, вот их я порезала и заморозила, потом порционно доставала и варила ребенку.