Воспитание детей
Уже незнаю, что и делать....
Чем отвлечь ребёнка от мультиков? Ему 3,5 г, как только приходит с садика сразу просит мультики и до истерики, и сидит не отрываясь. Предлагаю книжки почитать, поиграть, порисовать...,но он если и соглашается, то одновременно с мультиками. А когда выходные, не успел глаза открыть и сразу просит мультики. И гулять на улицу еле вытащишь.
Нужно идти на хитрость, показать, что пульт или телевизор не работае. Ставить таймер и телевизор отключится. А вообще отказ провоцирует протест, особенно у малышей. Родитель должен показать силу мысли, а не шлепками. Можно выждать истерику. Несколько раз проявить настойчивость и терпение. Это же вы приучили, вам так удобно. Он родился не знал о телевизоре, вы пожинаете плоды свои!
Назима Исакова
Это точно, пожинаем. До этого ставили обучающие и развивающие мульфильмы, но постепенно перешли на простые, даже как-то не заметно. И теперь он либо капризничает и просит другой, либо сам включает что хочет.
мы 3 года назад избавились от говорящего ящика и теперь все счастливы)))
Если это так волнует, "сломайте" телевизор-видик. И сами потерпите без ящика. Думаю, что за какое-то время он отвыкнет.
Может вам попробовать самим сделать кукольный театр? Кукол можно купить или сделать самим, сюжет взять из тех же мультиков, например. Вам самой, конечно, мороки добавится: ) Но зато, если сможете заинтересовать, будете декорации и какие-то предметы делать сами. Вот и будет поиграть, порисовать и посочинять, речь и образность мышления развивать.
У меня сын маленький еще (1,10), поэтому мне, наверное, проще его заинтересовать. Он иногда отказывается смотреть мультики, а просит поиграть с ним именно "говорящими" куклами. До театра не дорос еще, конечно...
выключать телевизор.
Вы же мать, настаивайте на своем. Дети кричат плачут, требуют... На то они и дети, решаете, что полезно только вы.
Конечно отправьте телевизор в ремонт или на пенсию. У меня на самом деле сломался и несколько лет без телевизора жила. Зато книги наши были. А теперь и телек и комп никто читать не хочет, прямо беда.
Скажи, что телевизор сломался.. . и предложи другое занятие.. . и так несколько дней, а там сам войдет во вкус...
телевизор к соседям на время, а малышу сказать, что телевизор устал, потомучто ему постоянно приходиться работать, вот он и убежал....
Sim A.
Во соседи обрадуются... :))))
уберите DVD, скажите сломался. привыкнет.
А выпытайтесь "дозировать". Посмотрели, погуляли, посмотрели.... Хотя, мой внук тоже очень любит мультики. Но гулять соглашается....
Придумайте историю про уставший телевизор, полечите его, повключайте докажите что не работает. И к этой теме игру во врача+скорую техтелепомощь вызовите. Обыграйте, главное при истерике не сдаваться, а то БОЛЬШЕ не поверят!
Сказать что телек не работает.... и поэтому гулять
Сделайте так, как буд то сломался телевизор. Вы его включаете, а экран не загорается. Сделайте озабоченное лицо и якобы вызывайте мастера. А пока "ждёте мастера" можно завлечь чем то другим или пойти на улицу.
Включить режим часов. После включения телевизор должен сам отключиться, например, через пол часа. Я своим малышам говорю, сейчас у нашего телевизора голова бабахнет, у него уже температура и мы вместе трогаем его (но это было поначалу), он сзади нагревается. Они и верят, что телевизор должен отдохнуть, иначе бабахнет же =))).
Ограничить мультики 1,5 часами в день и сказать об этом ребёнку. Побольше проводить времени с ним, побольше гулять, играть, общаться. Заместить мультфильмы.
Пройдет. У меня старший такой же был. Зато постричь проблем не было. Посадила, мультики включила и стриги. По другому не справлялись. Сейчас ему 18 лет, вырос вполне нормальным человеком. Но попытки отвлечь, не бросайте!
Спрячте все мультики, а ребенку скажите, например, что они ушли к другим ребяткам или еще что-нибудь придумайте. Взамен предложите какую- нибудь игру.
У меня также, толька вместо мультиков "Гарри Поттер". Пока ешо они доверчивые. Выньте вилку от телевизора из розетки (так чтоб малыш не увидил) , для наглядности посчёлкайте кнопкой вклучения и скажите "дядя выклучил нам электричество".
У меня работает на все 100
Эта проблема и у меня может погулять
Проявите твёрдость. Может зрение ухудшиться.