Воспитание детей

Брату 2 года не ходит сам на горшок, объяснения не помогают, а если по жопе то вообще не идёт

В*
Вера ****
И?
Ольга Бригинская
Лучший ответ
Вера **** Что и? Вопрос был о том как приучить малого
Ольга Бригинская Даже знака вопроса не видел. Теперь ясно. По вопросу: без понятия.
Мальчики после двух- трех лет перестают писать в штанишки . Это не его вина, это природа так распрядилась. Так что по попе его не за что бить .
Вера **** Давно уже не кто не бьёт, раза 2 получал только не сильно
Зато что нас обсыкал намеренно
А родители что? Пусть высаживают/сажают на тот горшок.
Вера **** Я просто хочу помочь им с этим
Бубнова Екатерина Ну, значит, ты высаживай.
А ты в два года интегралы брал походу. Спокойно, через постоянные интервалы времени. Утром как проснулся, после завтрака, перед прогулкой, после нее, после обеда, после сна итд. Достигается тренировкой. И никакой жопы, он маленький ещё.
Инна Голубева
Заставить его самостоятельно постирать испачканные свои труселя - сразу поймет!
Элиза Бекманова фильм такой есть с этим эпизодом. СССР вроде
ПОСЛЕ 2х лет. после. ясно?
до этого бей его не бей - он не контролирует свое тело.
Да и после 2х - не факт.
все индивидуально
Вы, небось, тоже на унитаз не пойдете, если по жопе. Правильно и делает.
Не все сразу привыкают на горшок ходить. Терпение нужно.
2 года? подгузники
Dasha Egorova...*
Танюша Бездень Вы серьезно? Он тогда совсем не будет проситься на горшок
Такая же история - дочке 3 года, только писать на горшок. Большие дела - втихаря где-нить в уголке все обмажет. Ругала, объясняла, итог - вообще начала говорить, что это не она, а старшая сестра 7 лет. Даже если в штаны наложит.... Вывод - ругание неэффективно.

И вот наконец в 3,5 года она самостоятельно пошла в туалет, закрылась, сделала дела, подтерлась и смыла. С этого момента она все делает как надо, будто всегда так делала.

Что-то переклинило там в голове, наверно. Не знаю, как это объяснить... в остальном-то она умница и помощница!

И у вас настанет момент, когда все наладится. Сам придет. Не сможет всю жизнь в штаны. Хотя старшая дочь в 1 год и 10 месяцев научилась. Но младшая в 3,5 г.
Попробуйте игнорить его мокрые штаны. Походит в мокром, - сам поймет, что на горшок лучше. И еще: это может быть способом привлечь к себе внимание родственников, те с ним никто не играет, вот он и нашел, как выпендриться, чтобы всем "было весело"
Гулнур Кобеева =] У вас совесть есть? Ребенку 2 года !!!