Воспитание детей

Как правильно получить пятерку школьнику, чтобы он получил высокие баллы ЕГЭ в 9-11 классе и поступил в ВУЗ?

Ребята, мы не tроллим здесь, отвечайте правильно на этот вопрос.
Яна Зуенко
Как повысить успеваемость?
Что можно сделать
Не прогуливай занятия. Звучит банально, но если ты пропускаешь уроки, твоя успеваемость непременно скатится.
«В моей школе прогуливали занятия в основном те, кому не было никакого дела до своих оценок. Но так они лишь сами себе вредили» (Мэтью).
Библейский принцип: «Что посеет человек, то и пожнет».
Активно работай в классе. Вот ты пришел на урок. Отлично! Что дальше? Конспектируй. Старайся понять логику в словах учителя. Задавай вопросы, если это уместно.
«Я заметила, что учителя лучше объясняют материал, если видят, что именно нам не понятно. Вот почему на уроках я задаю много вопросов» (Оливия).
Библейский принцип: «Будьте внимательны к тому, как вы слушаете» .
Не хитри. Ради хороших оценок школьники часто идут на разные ухищрения. Например, списывают друг у друга. Но мало того, что это обман, так еще, списывая, ты ничему не учишься и, по сути, вредишь себе.
«Даже если на контрольной ты не знаешь правильный ответ, не списывай. Ведь это только маскировка проблемы. И вместо того чтобы учиться находить решение самому, ты привыкаешь рассчитывать на помощь других» (Джонатан).
Библейский принцип: «Мы... во всем хотим вести себя честно» .
Серьезно относись к домашним заданиям. Если возможно, в первую очередь займись уроками, а остальные дела (особенно отдых) отложи на потом . Расправившись с домашними заданиями, ты сможешь отдохнуть всласть и с чистой совестью!
«Я стал серьезнее относиться к урокам, и моя успеваемость пошла в гору! Когда я прихожу домой, меня тянет вздремнуть немного или послушать музыку. Но я беру себя в руки, разделываюсь с домашкой и потом отдыхаю!» (Калвин).
Библейский принцип: «Выбирайте то, что действительно важно».
Проси помощи. Если что-то тебе дается с трудом, не стесняйся обращаться к другим за помощью. Посоветуйся с родителями. Узнай у учителя, как тебе улучшить свои оценки. Иногда полезно воспользоваться услугами репетитора.
«Подойди к преподавателю. Выясни у него то, что тебе непонятно по предмету, и узнай, как подтянуть учебу. Преподавателя наверняка впечатлит твоя целеустремленность, и он тебе поможет» (Дэвид).
Библейский принцип: «При множестве советников будет успех».
Проявляй инициативу. Иногда в контрольных и тестах есть дополнительные задания. Не обходи их стороной, ведь, возможно, это твой шанс получить оценку повыше. Еще берись за факультативные задания, например подготовь доклад. А если ты неважно написал контрольную, узнай у учителя, как можно исправить оценку.
Повысить успеваемость — все равно что научиться играть на музыкальном инструменте: придется постараться, но результат тебя порадует
«В хороших оценках заинтересована прежде всего я сама. Так что я беру инициативу в свои руки и подхожу к преподавателям, чтобы получить дополнительные задания или исправить плохую отметку» (Маккензи).
Библейский принцип: «От всякого труда есть польза» .
Юлия Багаутдинова
Лучший ответ
Что такое правильная пятерка. олух царя небесного? Чем она отличается от неправильной? Баллы на ЕГЭ никак ни с какими пятерками не связаны. Хоть с шестерками хоть с семерками.
Как напишешь - столько баллов в сумме и поставят.
Балбес.
заниматься конкретно по билетам к ЕГЭ
просто -знать предмет.
Alyona Kizand
Всегда хорошо если есть репетитор.
баллы егэ зависят от сдачи экзамена, причём тут оценки?
Не троллим? Ну тогда перечитай своей вопрос и пойми, что написал ахинею. Как "пятёрка" связана с 9м классом и вообще с ЕГЭ? Я даже не понял, чо ты хочешь. В ЕГЭ пять баллов - это курам на смех
Яна Зуенко Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Что бы получить пятёрку надо правильно отвечать на вопросы учителя, самостоятельные и контрольные решать правило. А что бы высокие баллы по ЕГЭ набрать и в ВУЗ поступить надо готовиться к экзамену (решать какие то справочники с похожими заданиями из ЕГЭ) ещё с начала 10 класса, а то потом будет поздно.