В ПТУ начинается другая, взрослая жизнь.. . ребята знакомятся с профессией ( и не одной) , получают стипендию, есть оплачиваемая практика, и вчерашние школьники на деле убеждаются, что они реально уже могут зарабатывать денежки.. .
И это неправда, что те, кто пошёл в ПТУ обязат-но низко падут, и не смогут пробиться в жизни.. . Наоборот, вчерашние троечники ( некоторые из них возможно стали ими из-за разногласий с учителями, прогулов, системат. неделания дом. задания и особой ретивости) на деле оказываются очень даже амбициозными и целеустремлёнными товарищами... И многого добиваются в жизни.. .
Вот увидите- так оно и будет!!!
Воспитание детей
Почему некоторые говорят что лучше после 9 класса идти в ПТУ и получить профессию чем просиживать штаны в 10 и 11 классе
Потому что если идти после 11 в ПТУ то там будут 3 года вдалбливать по общеобразовательным предметам то же самое что ты в 10 - 11 классе слушал.
Если с 11 идти то уж в институт или техникум на крайняк.
Смотря какие цели и какие средства. Если финансы у родителей позволяют - можно и в 10-11 посидеть, лучше поучиться, лучше сдать ЕГЭ и поступить в институт. А можно пойти в ПТУ, получить профессию, зарабатывать ею и поступить в тот же институт, оплачивая обучение.
тем кому высшее нах не нужно
Gul'dana Mashanova
а почему высшее им не нужно?
если уже знаете институт для поступления и готовы работать (и место есть) потом по этой профессии -то конечно 11 класс и институт ...дворником можно и после него быть ...а если нет денег то проще пойти в училище и ещё раз подумать над профессией ...
Потому что официанты, дворники, заводские рабочие и электрики тоже необходимы. как же без них)
сам ответил на свой вопрос зачем просиживать штаны в 10 и 11 классе
потому что у тебя будет профессия и ты уже сможешь определиться, нужно ли тебе продолжать обучение по выбранному профилю.
Gul'dana Mashanova
а чем плох 10 и 11 класс?