Воспитание детей
Если человек вместо 10 и 11 класса выбрал ПТУ это говорит о том что он тупой как пробка и ему не нужно высшее
образование? Что это уже не человек?
После ПТУ - ВУЗ и все норм. В ВУЗах после ПТУ сокращенное образование. Ну и все зависит от человека
Может он настолько крут, что решил с рабочей профессии выйти в директора? Как то в наше время, мне кажется, что такое не проктит. Даже после вышки где то на уровне мастера застрянет. Моего вот никуда с научным званием брать не хотят.
какая глупость
это говорит лишь о том что парень или девушка - из малообеспеченной семьи
и им надо поскорее получить специальность начать работать и зарабатывать
а учиться никогда не поздно
10 и 11 классы - это два года выбросить из жизни...)))))))))
Это у кого-то просто заела пластинка
Лучше быть толковым каменщиком, строить дома и зарабатывать Чем никому не нужным юристом.
Лучше быть специалистом с дипломом ПТУ, чем никем, с дипломом ВУЗа.
Преобладающему большинству нынешних выпускников ВУЗа не нужно высшее образование.

это значит, что человек хочет иметь профессию и не боится работы. из поступающих в ВУЗы половина не наберётся обучаемых и способных к учению. поступление говорит о том, что у кого-то есть деньги, чтобы оплатить учёбу, но не о желании учиться.
После 9 класса можно пойти не только в ПТУ, но и в техникум. Это уже другой коленкор. Между прочим, толку больше будет. Моя мать всю жизнь проработала инженером, хотя имела образование ТЕХНИКА. А уже после ССУ все дороги открыты - хочешь работай, а хочешь - учись дальше. Кстати, многие родители жалеют о том, что их дети не ушли после 9-го, говорят толку от учебы вообще нет, долбят ЕГЭ, дети трясутся и на этом все. Вот тебе и среднее образование На хрен такие мучения.
Кстати, я после 11-го класса закончила медучилище. А могла бы после 9-го уйти. А в вуз поступила в 23 года.
почему все считающие себя умными должны валом валить в 11-й класс, а после в институт? Я закончил медицинский и у меня есть однокурсники, которые пришли в институт после мед. училища, куда они поступили после 9-го, а не после 11-го класса. И, во-первых, они уже достаточно хорошо себе представляли, куда и зачем идут учиться, а во-вторых выгодно отличались от пришедших школьников тем, что уже имели некие знания и, главное, практику. Плюс год экономии (на базе училища меньше учиться было) . В институтах, кстати, тоже куча "пробок" сидят, так что не обольщайтесь )
сначала специальность, а потом образование и именно то которое для тебя, а не просто "вышка"
У нас в школе были две медалистки, одна пошла учиться на парикмахера, кем до сих пор и работает, вторая на киномеханника, правда не работает.
Разве сейчас можно выбрать? Я бы выбрала ПТУ, не теряя лишние 2 года получила бы профессию, а там уже как карта ляжет. Сейчас могу с уверенностью сказать - не нужно это образование. Читать-считать научили, спасибо. Дальше сама как-нибудь.
Да ты не запарился одно и то же каждый день спрашивать???
Это у нас только все подряд заканчивают ВУЗы - потому что так принято. А потом работают на рынке. Зато ж, блин, с высшим образованием.. . Хороший столяр очень ценится. Так же, как и сварщик. А вот тысячи "экономистов" и "психологов", которые каждый год выпускают наши ВУЗы, в большинстве своем никому не нужны.
Так а зачем он пошёл в ПТУ? Неужели нельзя было поступить в нормальный техникум или колледж?))
В ПТУ можно тот же аттестат о среднем образовании (11 классов) получить налегке, например.
Знаю по знакомым.
это просто статус в обществе на самом деле. если у тебя есть мозги, то и без образования можно престижно устроиться в жизни, но и от везения зависит...
Нормально все =) Все великие люди делали ошибки! но главное сразу замечать их! Не про это разговор а про выбор его если он задал вопрос значит усомнился !
Анар Турганбаева
А что учиться в ПТУ это ошибка?
Работать поваром, токарем, парикмахером, фельдшером и т.д., т.е. работать руками - это типа низший сорт чтоли?