Воспитание детей

Бабушка не разрешает заканчивать 11 классов в школе.

Мне 15 лет. В данный момент я заканчиваю 8 класс.
Живу с бабушкой, ей 69 лет.
Дедушке - 70 лет.
Осталось учиться 3 года.
А еще хочу поступить в медицинский.
И бабушка говорит, что вдруг с ней что - то случится, кто меня содержать будет.
Как она сказала, заканчивай 9 классов и поступай в соседний городок. Очень маленькие города.
И что мне делать?
Я хочу хорошее образование.
И если она разрешит закончить 11 классов, то если я потом пойду в колледж на 3 года, чтобы я могла обеспечивать себя сама.
Но я хочу в медицинский.
Я понимаю что будет сложно, я официально сирота, но с папой общаюсь в интернете иногда. Он помочь мне не может, денег нет.
И я читала, что сиротам которые учатся очно будут идти деньги от государства до окончании вуза.
Но бабушке это не объяснить.
Д П
Я внимательно прочитала все ответы и твои комментарии
иди в 11, у тебя есть цель и ты готова ее добиваться!
удачи тебе!!!
Kristina *cat*
Лучший ответ
слушай бабку, она знает что говорит.. на бюджет в мед ты не поступишь ..а платить за тебя за каждый курс по 120 тыс 6 лет некому.. по одежке протягивай свои ножки.. а свои "хочу" некому тебе предъявлять
Д П Почему это не поступлю на бюджет??
С чего такая уверенность?
ЕГЭ сдать.
Люди сдают и учатся.
Объясни бабушке, что если что-то случится, ты переведешься на заочный и будешь работать.
Уверена в себе, иди в 11 класс, потом институт. Да, деньги будут идти, если будешь учится на очном.
Отец обязан платить алименты. Даже если было лишение отцовских прав. Через суд надо было подавать на алименты. Еще не поздно. Но этим должен заниматься опекун, то есть бабушка.
Irene Timofeyeva
так в колледже вы получите среднеспециальное образование и уже сможете работать, а потом учиться на вечернем в мединституте на врача
Елена Денисова
Елена Самойлова в мед вузе вечернего не бывает
Папа жив--какая же вы сирота? Ну пенсию за мать ( если не жива) , да будете получить до 23-х на очном. Папаша --пусть алименты пока платит--бабушке надо пошевелиться.
Д П Папа лишен родительских прав, он очень далеко.
А алименты он не платит, жалуется что у самого денег нет.
Официально ни папы ни мамы у меня нет.
Тебе надо своей жизнью начинать жить, а не с бабушкой всю жизнь
Не ей же семью создавать потом, а тебе. Если ты хочешь в мед идти, поставь ее перед фактом, что ты хочешь работу приличную найти. А то, что она предлагает это тебе платить меньше будут и она не имеет права заставлять тебя идти туда где тебе не нравится
Медицинское училище после 9 класса - неплохой путь в медицину для Вас. После него в медицинский институт поступить проще. Да это несколько удлиняет процесс - но повышает его качество, и решает семейную проблему.
Алёна Кисилица
твое желание быть врачем похвально, но бабушка во многом права. Во первых - ты получишь профессию. Может, не любимую, но она сможет тебя кормить. Второе- после окончания любого техникума (колледжа) ты сможешь поступить в медвуз. И самое главное - учеба там займет приличное время, а заочного или вечернего обучения НЕТ. Кто тебя будет кормить и содержать все эти студенческие года, если с ними что то случиться ???да и смогут ли они это делать на эту пенсию? Задумайся над моими словами...
Д П После 3 курса можно подрабатывать, может папа изредка денег пришлет.
Да и вроде от государства платят.
а колледжа медицинского нет у вас?
Ольга Федечко
Д П Маленький городок, в соседнем таком же маленьком есть.
Но я не хочу быть мед сестрой
учиться можно всю жизнь. бабушка права- обеспечь себя минимумом, за счет которого ты сможешь себя содержать. в меде учиться очень сложно и не факт, что поступив ты его сможешь закончить. и куда тогда выкинутые годы?
Д П А если закончу, на бюджете.
Все таки деньги от государства платят вроде.
Учись, пока есть возможность. Когда что то случится, тогда и будешь думать.
Бабушка права, они достаточно пожилые. Поступай в мед. колледж, пока учишься точно убедишься, что медицина это твое признание, потом поступишь в мед. вуз, учиться будет легче.
Зухра Буранова
Тут уже много чего насоветовали, добавлю одно. Получите высшее образование любой ценой. Если надо, посылайте бабушку и идите раздавать листовки, ночуйте в картонках, воруйте еду, делайте, что угодно, чтобы получить квалификацию.
Иди в колледж, там будешь до 18 лет. А в 18 лет поступишь в мед. институт без ЕГЭ. И тебе, кстати, после колледжа там будет легче, т. к. ты уже будешь владеть хотя бы самыми азами медицины.
10-11 - это бессмысленная трата времени. Если человека родители готовы содержать до 20-ти с лишним лет, то ради Бога. Но это не твой случай.
Д П В 16 лет я закончу 9 классов, в 19 лет - колледж. После колледжа на бюджет не поступлю т. к без ЕГЭ
Выпороть бабу и деду за не разрешение заканчивать 11 класса
От части бабушка права, лучше хотя бы среднеспециальное образование получить, потом можно сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. За 2-4 лет поймешь, может медицина не твое призвание, не каждый сможет. Пособие по потере кормильца ( если родители умерли) платить будут вроде до 22. Тем более бюджета в ВУЗах очень мало, и поступить сложно будет. Но в том числе, тебя и не пускать в 11 тоже не имеют право. Я после 11 в мед. ВУЗ поступила на бюджет. Решать тебе. Удачи=)