Воспитание детей

У знакомых дочь заканчивает 11 класс московской школы. Ее бабушка или мама провожают в школу и встречают. Это нормально?

Или уже перебор в опеке над ребенком? Может, они и правы - таким образом хотят оградить ребенка от дурного влияния?
Бывает.. . Моя 4 - классница ходит сама.
Ирина Голышева
Лучший ответ
никто не знает
у нас парня 18 лет сбило на перекрёстке.. . лучше бы его опекали
Думаю перебор.
Моя тоже в 11 и с 5 класса одна ходит.
Она бы и сама мне не позволила ее провожать.
а на свидания они тоже с ней бегать будут? а как замуж выйдет- у постели караулить, как бы чего не случилось7... по-моему это слишком...
Дурное влияние не ограничивается дорогой в школу и обратно, поэтому их поведение во многом наивно... Конечно, если она возвращается поздно, то встретить не помешает. А уж с утра пораньше могла бы и сама дойти..
Ирина Мостовая
Но ведь у вас уже есть ответ на этот вопрос )))). Для чего спрашиваете?
Олеся Давыдова
ну и что, мою подругу на 5 курсе папа в кино водил и встречал после студенческих вечеринок- сечас замужем и двое детей..
А вам то что до этого?? ? Как хотят так и воспитывают! ! Их же ВСЕХ это устраивает...
Ася Притворова
родственнице в последних классах школы днем в подъезде перед квартирой приставили нож к горлу.... что могло быть неизвестно.. он ее уже на лестницу вытащил и раздел.. а сосед покурить вышел.. тот сбежал.. вот так тоже бывает.. поэтому мои долго будут ходить с "опекунами"..
Azhar Kumakova
если они та к решили значит им это надо и нормально
Ольга Теличко
Неужели такой криминальный район :)))
Shaxnoza ...
Да, это нормально. С такой жизнью, надо оберегать ребенка как можно дольше
Юля Королёва
С ума сойти-ребёнок! В 16-17 то лет! Это уже явный перебор. Я планирую как минимум только год провожать в школу-пока привыкнет. Хотя другие мои мамочки-знакомые до класса пятого почти все собираются водить. А что будет, если вдруг никто проводить не сможет? Ну мало ли что. . Ребёнок растеряется и обязательно что-то вытворит не то, или с ним что-то случится-ведь страх и плохие мысли притягивают негативные события!
смотря где и как далеко школа находиться.... У нас школа во дворе, так с окна весь путь ребенка прекрасно виден, так, что нужды провожать нет,.. сами ходят.
Это защита не от дурного влияния, это просто защита. У меня дочка в 3-м классе и мы водим. И не представляю как и когда я смогу ее отпустить одну, возможно так и будем водить-возить и до 11 класса, хотя и понимаю, что не совсем правильно
Возможно, у них есть на это причины. Не суди, да не судим будешь...
Бедная девочка.. . Ну ничего, она им еще покажет когда вырвется, сами не рады будут =)
Если им всем так спокойнее, значит нормально
Причин такой опеки бывает множество, поэтому не зная причину трудно о чем-либо говорить
во идиоты.. . просто больные... .
я в 1 класс ходила сама.
А у мамы была подруга, которая 20-летнего сыночка водила в парикмахерскую, т. к. боялась, что без нее его криво подстригут)))))
Дурное влияние тоже необходимо, а как же в жизни разбираться, что хорошо, что плохо, и слушать только бабушку с мамой - Кошмар!!!
Юлия Гулько
в наше время это нормально, может, школа далеко и возвращается поздно, да мало ли какие могут быть причины.... только по этому примеру нельзя судить о самостоятельности ребенка
Нет, не нормально. Когда же ей повзрослеть дадут?
Dayanochka !
может они общаются в это время с мамой, а в другое время у них нет возможности, может они подруги. может бабушке полезны прогулки для здоровья. может им всем подороге
какая разница! они же ее не на поводке выгуливают
Меня с работы мама с сестрой встречают, так что ничего дурного в этом нет, нынче времена какие.... каждый день кого то грабят издеваются просто в целях безопасности все ж не одной идти особенно зимой, утром идешь темно и вечером тоже
Если по району не ходит маньяк, то ненормально
Эльмира Elmira
Бдная девчка, надо хоть чуть свободы в том возрасте. Вспомним себя.
Людмила ...
Что в этом плохого. Конечьно нормально. В хорошем плохого искать не надо. Темболее обсуждать.
да, сейчас они оградят ребёнка от дурного влияния, а в сорок лет ей захочется этого дурного влияния. Надо воспитывать самостоятельность, так они и в институт будут её водить!!!
Maria Tichisan
Перебор! Как же она потом жить будет сама? До старости ведь опекать не смогут! (((
Vafa Quliyeva
да, сейчас конечно, очень небезопасно на улицах Москвы... но это уже выглядит немного абсурдно.. Хотя, кто знает, может им просто по пути.. Да и вдвоем все повеселее!! ! А дочка не противится такому вниманию к своей персоне?
Для ребенка это явно проблема. Скорее всего она стесняется такой опеки. А вот родители хотят оградить ее от всего дурного. Это не правильно. Она никогда не сможет стать самостоятельной