Воспитание детей
Почему мама все решает за тебя...потому что ты берешь у нее деньги. Сама заканчиваю 11 класс. У нас одни скандалы...
какая бы ни была, береги мамочку, я была на твоем месте 7 лет назад.. и 7 лет её нет..
Попробуй решить за маму проблемы. У мамы проблема, чтобы у тебя было все хорошо. Реши эту проблему.
В этом беда родителей взрослых детей.. . Они никак не могут (или не хотят) передать детям ответственность за их собственную жизнь. Родителям тоже надо этому учиться. Можно помочь твоей маме научиться этому. Для этого нужно "подсунуть" ей книжку Р. Байярда "Ваш беспокойный подросток". (Книжку могу скинуть, если хотите) Ну и Вам самой хорошо бы почитать что-нибудь в этом роде. Ну, например, "Как выжить с родителями". Название книги я написала наугад. Наверняка в библиотеке или книжном магазине можно что-нибудь найти на эту тему.
И поэтому тоже!!!! Ничего не бери, работай, учись, снимай жилье, веди свое хозяйство.... И ты обнаружишь, с удивлением, что СКАНДАЛЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ!! ! Ты стала взрослой!!!! просто ты --живя сама, научишься принимать ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ!! ! А пока--слушай маму.... Сама ты --НИЧЕГО УМНЕЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ!!!
Потому что сами вы еще ничего не можете.
так оно и есть.
во-первых она мать, и по закону несет за вас ответственность. (семейный кодекс) .
во-вторых, на самом деле лучше видит ситуацию с высоты своего опыта.
ну и деньги ее, следовательно имеет право решать как их тратить.
Маму не изменить. Помни свое детство и не повторяй ошибок.
Потому что она элементарно беспокоится за тебя
потому что у тебя переходный возраст, а не потому что ты берешь у нее деньги
просто длямамы ты всегда останешься маленькой девочкой!
Не волнуйся, к третьему курсу пройдет))))))))