Воспитание детей
что лучше для мальчика 10 класс или техникум. не знаю что лучше 10-11 класс или техникум, подскажите что думаете?
Зависит от возможностей ребёнка. Если есть тяга и способности к учёбе то лучше 11 класс и потом получать вышку. а если всё равно не потянет и нет охоты то пусть идёт в техникум. получает профессию а не идёт на поводу у родителей. Сам то чего хочет, ведь не маленький, должны быть какие то мысли на этот счёт
Если нет каких-то сверхспособностей, лучше бы пойти в техникум и приобрести профессию, это никогда не помешает. А дальше, при желании, и продолжить учебу можно будет.
смотря какая школа и какой техникум
смотря на то какие планы на дальнейшую жизнь
в армию лучше идти после техникума - хоть специальность какая-то есть
в институт после школы.
Зависит от мальчика. Отличнику только дорога в 11 класс и потом вуз. Середнячку легче пойти в колледж, а потом по желанию в вуз. Троечнику - надо уходить из школы, так легче учиться дальше. В колледжах менее жесткие требования, кто-то даже начинает получать 4 и 5. НО есть одно НО: в коллежде слищком свободные нравы, большинство начинают курить, пить, колоться - слишком низкий уровень развития. Если дорожите вашим сыном, уговорите его и школу, чтобы он остался в ней на 2 года.
10 класс
10-11класс
Зависит от дальнейших намерений. Если поступать в технический ВУЗ - техникум лучше: уже будут практические навыки и специальные знания.
смотря какой мальчик, если мальчик целеустремленный и уже определился кем хочет стать, куда пойдет после техникума, имеет какие то взгляды на жизнь и конкретные цели т. д, то технарь
а если распиздяй, то пусть сидит в школе, до последнего 11 класса
11 классов, потом вышка и покупка военника. Незачем ему тратить время на колледжи, если будет поступать в ВУЗ, это 1-2 лишних года обучения.
Смотря какие планы, как учится. У меня сын идет в 10 класс, так как учится в спец. школе -с изучением иностранных языков, в техникуме уровень преподавания ниже, процветают взятки, в 20 лет, если не успел закончить техникум начинает дергать военкомат, так как отсрочка только до 20 лет. Могут даже пару месяцев доучится, ну смотря когда у него день рождения!
По-моему техникум. И специальность будет, и в институт легче поступать.
Вот только про армию не знаю...
Техникум. В школе у учителей может быть отношение типа - выпустить, и ладно. Потом будет непросто в институт поступать. А в техникуме получит специальность, и после никто не мешает ВО получить.
лучше десятый класс. в техникум всегда успеет.
Мне кажется техникум, а потом можно в институт! Как то в техникуме они посерьезнее становятся! В школе в 10кл уже делать нечего!
Если учиться хорошо, целеустремленный, есть амбиции, то 10-11 класс, если учиться особо не хочет, а нужно побыстрее получить профессию и начать работать, то техникум.
Для оценок техникум лучше. . в школах обычно оценки на порядок ниже чем в техникумах. . школьные троечники в техникумах отличники. Да и специализация тоже плюсом будет
10-11 точно