Воспитание детей

Я в 10 классе, меня мучает вопрос идти в 11 или после 10 в техникум, я не знаю что мне делать, думаю что лучше уходить!

Я в 10 классе, меня мучает вопрос идти в 11 или после 10 в техникум, я не знаю что мне делать, думаю что лучше уходить! после колледжа же можно без ЕГЕ пойти в институт? помогите кто ушел в колледж? а кто нет? что лучше?
Ты боишься ЕГЭ? Если есть мандраж, то уходи. Да, после колледжа можно без ЕГЭ поступить в институт.
Юра Курагин
Лучший ответ
Римма Беляева да я боюсь что не сдам математику, а так вообще ничего, а в институт точно берут без еге?
Мой внук ушел из школы в колледж (из-за ЕГЭ), а потом говорил, что жалеет. Вот что Вам посоветовать? Сами должны решить.
Лучше закончить 11 классов, стараться учиться, готовиться, не бояться ЕГЭ и потом поступать в вуз! Хотя мой брат например закончил 9 классов школы, затем колледж, сейчас учится на заочном, после колледжа его взяли на второй курс в вуз .лет он в общей сложности проучиться, а больше минусов Особо и нет!
а весь вопрос в том, чтобы не сдавать ЕГЭ?)
если да, то лучше в институт сразу после школы. Оно не страшное, да, тесты дебильные, но 60/60/60 минимум гарантированно, если есть хоть какой-то мозг... а если подготовиться, можно и больше
После технаря без ЕГЭ можно поступить только в профильный институт (допустим, вы учитесь на бухгалтера и поступаете в какой-нибудь экономический ВУЗ). Если потом вы решите сменить профессию, и пойти учиться, допустим на менеджера по туризму, то при поступлении в ВУЗ результаты ЕГЭ нужны будут обязательно!
На самом деле, вы создадите себе сейчас кучу ненужных проблем. А ЕГЭ возможно сдавать всё равно придется в технаре. Будет упущено время, и потеряна часть знаний.
А щас после 10го идут? млм после 9ГО