Воспитание детей

Как решить проблему в данном случае?

Не так давно сыну на ДР купили новый телефон. Получилось, что он круче других телефонов в его классе, поэтому он очень доволен, горд, и с ним не расстается.
Дома, когда все это на наших глазах, я могу это контролировать. В школе же, когда он ушел с ним на учебу -уже не могу.
В пятницу мне звонит класс. рук сына, и говорит, что все учителя на него жалуются, что не только на переменах, а еще и на уроках он его достает. И в ультиматийной форме говорит мне -давайте договоримся, что после каникул (а сейчас как раз началась неделя каникул) он месяцок походит в школу без телефона, хорошо? Я то согласна, но тут возникает вопрос. Мы (родители) на работе допоздна, а иногда даже до поздна-поздна-поздна. Через телефон я его контролирую, звоню ему чтобы он то то поел, что то сделал, уроки мне фото шлет в вайбер, чтобы я проверила.
Я ухожу на работу гораздо раньше его. Муж тоже. Я завожу младшего ребенка в сад, и еду на работу. Если я заберу с собой телефон, то он останется без связи целый день. Приехать ко мне на работу он не сможет -слишком далеко от дома (27 км по спидометру машины)
Получается, что если я его возьму с собой -то он останется без телефона вообще.
Если я оставлю его дома, со словами -не бери его пожалуйста в школу, то с вероятностью 95% он его все же возьмет, и будет прятать от классухи. Я даже не знаю, какой вариант придумать, чтобы все были счастливы.
Единственный вариант, который мне пришел в голову-это прятать телефон утром в квартире, а когда он придет со школы, то звонить ему на домашний, и говорить, где телефон.
Вообщем, не знаю как... не хочется чтобы он меня обманывал, но в случае запрета на телефон -такое может быть, я предполагаю.
Вот и что тут предпринять?
Наталья Сикора
Варианта два. Кнопочный для связи, чтобы носить с собой в школу и на прогулку. Потеряет - не жалко.
Второй вариант. Поставить родительский контроль на его телефон. Вы со своего телефона можете блокировать ему доступ. Т. е. телефон есть но делать в нем ничего нельзя, только позвонить. Family link от Гугла смотрите бесплатный сервис
Светлана Рошиору
Лучший ответ
Приходят ИЗ школы а СО школы только падают, когда на крышу лезут.
Алла Утюпина
Кто занимается детьми, если родители прям до поздна-поздна на работе.
Почему ребёнок, который уже учится в школе не понимает слов элементарных.
Вот у меня такие встречные вопросы.
Вы же каждый день в Ответах, почему дитю не можете что-то объяснить в это время что то и то делать нельзя.
Он не понимает?
Аня Мир Алленде
Наталья Сикора Не всегда допоздна, но чаще всего так и есть.
Чтобы выйти в Ответы, мне достаточно телефона и 5 минут свободного времени. Даже на моей работе передышки случаются.
Для школы простенький смартфон. В остальное время ходит с крутым девайсом.
забрать новый телефон себе, ему отдать телефон попроще, чисто чтоб можно было позвонить. Брать обещания, за проступки наказывать. Другого, идеального решения не будет. когда чадушко качает права и нарушает границы, нужно принимать суровые меры. Родители для этого и нужны.
На такой вопрос НЕВОЗМОЖНО дать адекватный, однозначные ответ, чтобы он Вам понравился и Вы его применили от того, что нем неизвестны традиции вышей семьи. С бухты - барахты отнять телефон у ребёнка, если перед этим он жил с телефоном, спал с телефоном, какал с телефоном, значит резко изменит вектор жизни ребёнка.
Я всегда прививал ребёнку культуру пользования телефоном. Ребёнок всегда знал когда можно, а когда нельзя. Если на уроке была необходимость пользования сервисов планшета, а потом и смартфона (калькулятор, переводчик, калькулятор пересчёта мер и весов, справка по комплексным соединениям, историческая справка, и так далее), ребёнок сначала спрашивал у учителей разрешения и, когда учителя уже привыкли, что если ребёнок полез в телефон, будет интересная информация. Некоторые учителя даже называли ребёнка коллегой так как он ПОМОГАЛ вести урок, делая его более интересным, дискуссионным, а в споре, как известно, рождается истина.
Вы не привили ребёнку ни культуру пользования телефоном, ни общую культуру, а теперь пытаетесь сломать ребёнка о колено.
С сыном надо договориться. Все одноклассники уже увидели его крутой телефон и чтобы не злить классную, ходить в школу с другим телефоном или вовсе без него. Он ведь уже не первоклассник, я так понимаю, и должен понять ситуацию, без телефона можно обойтись.
Если учителей не устраивает, пусть берут на время уроков на хранение, а потом отдают. В противном случае я бы слала всех лесом, безопасность моего ребенка превыше удобства для взрослых теток и дядек.
Офигеть, конечно, все такие умные" купить новый". С какой стати.
Саулет Ыдырышева с фига ли учителя должны еще и о телефонах думать?
совсем уже ...
Саулет Ыдырышева это все равно СССР, учителя и правила были того времени
некорректно сравнивать две страны с разными законами,
вот поэтому и результаты обучения все ниже
Он у Вас недоговороспособен? Пришел в школу, выключил звук, спрятал в портфель. На перемене можно за долю секунды проверить, не прислали ли родители экстренное сообщение - даже не вынимая телефон из портфеля, просто заглянув туда. Тогда у учителей не будет никаких оснований для неудовольствия.
А в чём проблема-то?
Наталья Сикора Как на елку влезть, и не поцарапаться.
Кнопочный купить на это время
Zaira Egiz
У вас есть домашний телефон, значит ребенок не без связи, а д. з. уже не поверить. Но это неудобный вариант.
Удобный вариант - это когда учителя забирают у него телефон на уроке, если он в нем сидит.
Когда родителям не хватает времени на воспитание ребенка, его воспитывает улица... Что из этого получается? Уже наблюдаете...
Галина Гненная
Жаль, что с телефоном так получилось, но не брать телефон с собой? Это может стоить ребенку жизни. Они соображают, что просят????

Купите ему самый простой тапочек для школы, а этот пусть для дома будет. У нас отец детям выволочку устраивает, если уходят на улицу без телефона или с разряженным. У племянницы тоже два телефона - для школы простой и смарт для дома. Телефон - не развлечение, а средство связи с ребенком в любую минуту.

У нас в школе действует запрет на дорогие телефоны. Телефон не может быть дороже 5 тысяч рублей. В правилах рекомендованы как раз самые простые телефоны.
Купить простой телефон, если Вы не хотите, чтоб он брал в школу этот.
Я бы задала вопрос, мешает ли он кому-то на уроке своим телефоном. Если нет - ну значит, у борьбе за внимание ребенка телефон у школы выиграл. Продавцы телефонов постарались сделать свой товар интересным и нужным, а школа нет. Я плохо отношусь к учебе насильно. Захочет - выучит, а пока ему скучно. На скучных совещаниях на работе я тоже в телефоне сижу.
если он не в состоянии адекватно блюсти школьные правила, отбирать на день этот крутой телефон и давать взамен другой. этот - вечером. как игрушку и то, если заслужит (по результатам сделанных уроков, успеваемости и тд.)
быстро в себя придет.
Есть ещё вариант отрубите на телефоне интернет и он вам и звонить будет можно ему и в телефоне не позалипаешь. Без сети даде 12 айфон обычная звонилка.
***светлана ***
Екатерина Хмельницкая Самом-то понимаете, что пишите! Как в смартфоне отрубить интернет.
***светлана *** можно подключить теле2 и оставить минимум сети или купить симку с рук с тарифом черный например где трафика 100М/байт на сутки. Либо родительским контролем отключить интернет в меню сим и запретить выход даже в гугл плей все можно решить аппаратно, либо программно получив рут права.
Я после первого намека учителя о том, что дети с телефонами и в телефонах на уроках, купила звонилку за 700рублей. Она с ней ходила три года, сейчас уже в 5 классе, ходит с нормальным но адекватно воспринимает слова учителя о том что телефон на уроке табу. Девице 11лет. Вашему сколько?
если он не понимает слов, то это вопросы к вам
если понимает, то проблемы не вижу вообще
в школе телефоны под запретом
купить другой, самый дешевый рублей за 500 кнопочный и по нему связываться
а где папа, пусть он побазарит с сыном.. никогда не понимала, когда шмотки.. вещи, становились объектом возвышения своего я... не этим нужно гордиться.. я понимаю знаниями, навыками, умениями.. но шмотки.. это как рамка к картинке.. а картинка это я сама.. хороший вопрос.. надо задуматься сейчас, как раз вовремя..
D,
Dina ,cho :d
Наталья Сикора Нет, дело не в гордости. Он не из тех, кто зазнается.
Просто достает его, чтобы смотреть всякие ютубы, тиктоки, ну и списывать на уроке, как мне кажется.
Купить для школы телефон по проще