Воспитание детей

Почему такое негативное отношение бабушек к детям?

Соседка 75 лет, недовольна, что дети бегают по северу, мельтешат перед глазами, не дают отдохнуть на скамейке. Мне это не понятно.
а вы не заметили, что последнее время дети стали всем мешать? Одному за стенкой бегают, другому выше/ниже этажом, бабкам на улице... и понимаешь, что дело не в детях, а в вечно недовольных всем и вся взрослых
Яна
Лучший ответ
Дети - цветы жизни. Так пусть они растут под окном у соседа!
Непонятно потому, что не развита эмпатия.
У соседки слабые нервы, дети ей реально мешают
и отдохнуть, и сосредоточиться.
Инна Швайгерт
Ирина Колесник Я тоже не понимаю. Можно отдохнуть и своей квартире. Если уж на то пошло. А они выходят и говорят детям, идите отсюда, не бегайте и не орите. Меня это возмущает.
Она не бабушка, она Вам - посторонняя женщина. Имеет право быть недовольной шумом и гвалтом.
Женя Соколова
Ирина Колесник Конечно, я так никогда к пожилым людям не обращаюсь, тем более мне самой 63 года. Но всё лучшее, всё же, детям.
Ирина Колесник Они наши защитники.
Ирина Колесник Это Не мои дети, а просто дети, которые гуляют в сквере. У них каникулы сейчас.
Когда нездоровится, то раздражает все. А некоторые ещё и специально выходят в люди выпустить негатив.
Natali Roj
одна бабушка недовольна и Вы сразу всех бабушек огульно обвинили в негативе к детям !!!
Алия Алиева
Ирина Колесник Я этот вопрос исследовала и опросила 5 пожилых людей. 3 из них высказались против детей. Но, тем не менее садятся именно на те скамейке в сквере, где играют и бегают дети, но есть и более тихие места. Они туда не идут.
По северу, говоришь? А мож по югу?
Ирина Колесник По скверу. Я отредактировала, но прошло так.
А кому ор и крик понравится, если хочется в тишине посидеть?
Потому что бабушки часто противопоставляют себя детям и произносят ВОТ БЫЛО НАШЕ ВРЕМЯ - НЕ ТО, ЧТО НЫНЕШНЕЕ ПЛЕМЯ!
Евгения Фомина
Вы просто молоды и у вас давление не скачет нет панических атак.... Это повышает раздражительность социофобию ...Старикам нужен покой ...
Ирина Колесник Мне 63 годика.
У Вас все впереди.
Ирина Колесник Мне уже 63.Но у меня всё впереди.
Потому что дедушки не доживают
Старческий маразм
M:
Misfits :d
Может от зависти и обиды, что их время скачек и беготни давно уже прошло и не вернешь.
Меня бабушки любили за ум, я их поливал трёхэтажным матом. Они сразу говорили - умный мальчик. Знаешь, как в выступлении Реввы "Бабушка и ночной клуб"
Не все женщины любят детей
Потому что бабушка хочет отдохнуть, но дети шумят, бегают и мешают бабушке. Если же дети постарше то значит как и все остальные бабульки ругается на поколение.
Ирина Колесник Это и есть отдых, наблюдать, как играют дети.
Возраст берет своё