Воспитание детей
Согласны ли вы с мнением, что пока у человека живы родители (или хотя бы кто-то один из них), (вн.)
то независимо от своего возраста он ребёнок, а после – сирота?

Если у ребёнка умер ОТЕЦ, то ребёнок ПОЛУСИРОТА, а СИРОТОЙ он станет, если умерла МАТЬ
Не согласна.
конечно нет, только в детстве так
Нет .
да, пока есть родители, ребенок. но я не могу считать сиротой взрослого человека. слово сирота ассоциируется с маленьким человеком, у которого нет родителей.
Как-то так можно сказать. Мы не были особенно близки с моей мамой, но мне так важно было знать, что она у меня есть, что я не самая старшая в клане. А год назад мама ушла в 91 год и я, сама бабушка взрослых внуков, осиротела точно.
Согласна, так и есть.
В какой то степени да согласна))))
Не согласна.
Я в 15 лет перестал быть ребёнком и жил отдельно от семьи на свои. В 18 лет уже руководил людьми на опасном производстве. Моё детство, для меня, закончилось в 15 лет, а с иллюзиями по этому поводу я распрощался в 18 лет. И мама мне не советовала как мне жить. И своим детям не советую как жить.
Мы всегда остаёмся детьми для наших родителей... :-\
наверно, так
После - точно сирота, до - ребёнок для родителей.
По факту это так: т. е. живы люди, которые воспринимают его как своего ребенка, невзирая на возраст и заслуги.
Во всяком случае, при добрых и теплых отношениях в семье это так. Бывает и иначе. Некоторые и в детские годы - уже сироты при живых родителях.
Отец жил до 91 года, я уже привыкла, что он всегда есть, была какая-то стабильность, опять же материальная защита с его стороны, казалось, что мы все бессмертные и так будет всегда.
то скорее всего он паразит а не человек.
100 % согласна! мне очень плохо без мамы (( поговорить по душам теперь не с кем ((
Нет, у многих, начиная лет с 18, отношения с родителями идут уже на равных, а когда стареют, то уже скорее они, как дети.
Natali Natalika
А вы это точно знаете? Когда родителям 80-90, детям 60-70 и они уже пожилые и плаксивые и очень плачут, что мама умерла.
Мама есть, но всю жизнь я чувствовала себя сиротой. Так что от наличия родителей ощущения бывают разные))
Ольга Емельянова
Почему?
Что вообще за грёбаный бред?
Да, согласен!