Воспитание детей

С какого возраста лично вы не против выдать дочь замуж? И до какого табу?

Как только захочет и будет достойный претендент.
Алма Рыспекова (Мукишева)
Лучший ответ
С момента созревания -на брак.
Alina Malanchuk
Если дочь взрослая, то она сама уже решает когда и во сколько ей туда идти.
Я вообще тоже не спрашивала родителей.
Странный вопрос, ещё и табу какое то)
Елена Чувашова Странный ответ. Если в 15 лет захочет, то и норма? Физически уже может вполне быть "взрослой". Но каждому свое.
В 18 отдала бы.
Татьяна Кичка
что значит "выдать"... сами выйдут
Надежда Банных
Елена Чувашова То и значит=одобрение ваше.
Мне папа образование дал. Квартиру. Далее-сама
Gulzada Kuantaevna
С 22.
после того как станет совершеннолетней и сможет сама себя содержать, пусть тогда и выходит.
Современная жизнь такая стала, что раньше 27 об этом и думать не стоит в принципе, не потому что так хочу я, а потому что у всех вокруг так.

мне никто не препятствовал и не навязывал своё мнение, за кого и когда ходить замуж. родители в этом сами ни разу не блеснули, так что не им об этом судить
А кто же меня спрашивать будет?))) Ну вообщем наверное не раньше 20,оптимально 23-25...
Ирина
с 18 она уже сама решает
Ani Nuki
В 18--ть .Но полностью на свои хлеба.
***marishka*** !!!
К сожалению я это не решаю. После 25 было бы неплохо
Моя училась в меде на 4-м курсе. У неё был друг на три года старше. Богатый. Очень. Моя дочь всегда страдала лишним весом, но друг её всегда брал на встречи с партнёрами и представлял как свою девушку. Дочери не нравилось это и она предлагала брать стройную подружку, которая ссала кипятком вслед другу. Друг говорил, что ему на встречах нужна не кукла, а мозг.
Однажды пришёл я с работы и сел на лавочку оказать уважение соседкам - потрендеть с ними. К дому подкатывает Кайен. Выходит чел во фраке с шикарным букетом цветов. Из подъезда выходит моя дочь и к челу. Чел становится на колено, протягивает цветы и просит руку и сердце. Я охренел. Но дочь отказала, мотивируя тем, что ей нужно закончить учёбу. Чел сказал, что купит ей ЛЮБОЙ диплом, но дочь сказала, что сама выучится.
В результате чел женился на сторйной подруге так как его сделали партнёром в какой-то французской фирме, а там, по статусу, нужно быть женатым.
Вот такая история.
Чем закончилось? С челом ничем. Укатил с женой во Францию, а дочь в 33 года вышла замуж за шахтёра который работает практически бесплатно.
Её жизнь, ей и решать. Я-то здесь при чём?

Второй случай.
Тренировалась у меня девочка. Талантливая. По окончании школы за ней выстроилась очередь из институтов города. Брали в любой без экзаменов. Но она решила выйти замуж. Я насильно у родителей забрал документы, отвёз в ближайший от дома (строительный) институт, а она ни разу в нём так и не появилась. Спорот бросила, вышла замуж, образования так никакого и не получила ровно как и специальности, родила двоих детей, работала продавцом на рынке, спилась.
Очень печально.
Ещё одна девочка, занимавшаяся у меня ходила вплоть до изъятия оружия из тира и его закрытия. Ей уже было далеко за двадцать. Была тихо влюблена в меня. Замуж так и не вышла до сих пор. Работает зам руководителя республиканского департамента налогов и сборов, построила себе дом, а живёт одна. Не знаю - может моя вина, но я не мог, я был женат.
У меня сын ))) Но в смысле брака мне кажется кто бы ни был М или Ж - не раньше чем мозги созреют и финансовая независимость появится. А до... Да фиг знает, может вообще не захочет, тоже не трагедия.
с 16 до 18-ти. Младше 16-ти она выходить замуж не может, а старше 18-ти мое согласие на брак не требуеться.
Дочки нет, но до 25 уговаривала бы подождать.
Смотря за кого... За достойного человека можно и в 14. У меня партнёр по Коллегии адвокатов, имея 10-летнюю дочь, миллионер (уже тогда) и профессор (теперь), 18 лет назад женился в 40 лет вторым браком на 14-летней дочке 42-летнего полковника спецназа (фактичеки женился - зарегистриовались только когда ей исполнилось 18, потому что с детьми не торопились - а "возраст согласия" тогда был 14). Счастливейшая пара - вряд ли она могла бы найти лучшую судьбу.
Венера Аманбаева Писец! С педофилом 40калетним - куда уж счастливее!
я бы не хотела до 20 лет.
в идеале с 22 лет пущай женятся.
Галина Сушко
С 18 лет - раньше УК РФ не позволяет, а позже сейчас не в моде - никто замуж не станет брать
Ба
Барбацуца
С 14. Только замуж, а не шлюхаться. То есть раз и навсегда, по всем правилам.
Вообще не фанат "восточных традиций", ни с какого.
Юлия Луппова
Ни с какого) боюсь даже представить, ну, после 25..
22 и старше . Табу сама определит .
Елена Струкова
Не раньше 18 лет. А там уже как сама решит
Gul Mash
Как отучится, получит минимум 2 профессии, на ногах будет стоять. Хоть в 30, главное, чтоб финансово независима была.
Фарида Елагина
20-30
Лично я лично эту девочку - не раннее 25. Но на самом деле у нас же не спросят? :)))
Поля Пирогова
С 25 с удовольствием. До 20 табу.
Марина Лац
Кто-то выше написал, что разрешит встречаться с 13ти!? Ну это слишком рано!
Замуж - если полюбила и парень не маргинал или очень старый, то пусть хоть как только - так сразу (с 18ти). Но с детьми бы точно рекомендовала не торопиться. А в браке для себя немного пожить, попутешествовать и т. д.