Буду благодарна за честные ответы! Можно отвечать не на все, если не хотите. Они необходимы для курсовой работы...
Вопросы относятся к подросткам.
1. Трудно ли тебе быть подростком? (Если да, то напиши хотя бы одну причину).
2. Родители понимают тебя?
3. Как думаешь, твоим родителям просто проходить вместе с тобой этот переходный период?
4. Какие бы советы ты дал своим родителям для того, чтобы вам вместе было легче пройти этот этап твоей жизни?
Воспитание детей
Подростковый возраст, его особенности
1. Да, сложно. Во первых из-за того, что я не имею преимуществ ни ребёнка, ни взрослого; во вторых из-за обесценивания опыта (мало кто воспринимает в серьёз мои психические нарушения, даже при том, что я стою на учёте).
2. Затрудняюсь ответить - я крайне интровертирован, поэтому родителям просто нечего понимать (я им ничего не рассказываю и ничего не спрашиваю).
3. Нет. Этот этап жизни не особо отличается от других.
4. Принять мой характер. Так уж вышло, что моя мать истеричка, а я шизоид (полные противоположности) и у неё в голове не укладывается, что человек может абсолютно ничего не выражать (внешне), но при этом быть чувствительным.
Светлана Пискун
От всей души благодарю за искренность!
Вы никогда не сможете учитывать особенности ПОДРОСТКА, если станете его воспитывать с позиции ПЕРЕРОСТКА
Каждый сам проходит. Родители тут не при делах. Их не изменить.
1) не очень
2) более понимающей матери и быть не может. она может говорить на любые темы, всегда входит в положение, дает совет.
3) нет))))))))) она все время говорит чтобы я съехал в 18. да и мне не в кайф жить с кем-то от кого ты зависишь
4) -
пс: мне 16
4) -
пс: мне 16
Светлана Пискун
Спасибо большое за ответ!
Что ж, начнём
1)да, мои родители относятся ко мне очень холатно, много унижают ну в принципе понятно. А так же они пьющие это ещё +1 причина
2)точно не могу ответить, но когда как
3)мне кажется нет
4) я не думаю что им это поможет или как-то это их сможет поменять
2)точно не могу ответить, но когда как
3)мне кажется нет